slashersavage
в сети: 4 июня 2024

Сердцу хочется кричать
"Сердцу хочется кричать" - аниме, с достаточно простой задумкой, не скажу что она не интересная, миленько вышло. Как по мне вышло посредственно, слишком уж "повседневно". Школьная драма, сюжет в которой очень долго разворачивается, без каких-либо интересных моментов.
Вообще, вывезла рисовка, такая мне нравится, все детально и оч качественно сделано. Имхо, весь тайтл она и вывезла.
Оценка - 6/10
Смертельный парад
После первой серии, я ожидал куда большего от этого аниме, нежели получил. В открывающем эпизоде, у "подсудимых" было столько эмоций, драма, печаль и все такое, были оч хорошо сделаны. Но в последующих, как это часто бывает, интерес эпизодов падал с каждым разом. Идея оч крутая и интересная, сама по себе оч уникальная, данную задумку я ни у кого не видел.
Интересно еще создатели подошли к рисовке лиц, если показывают фэйс под углом, то нос вроде низко нарисован. Ну крч, какие-то они необычные и прикольные.
Оценка - 7/10, за задумку лайк, так чисто на вечер пойдет, вряд ли буду пересматривать:bye:.
Магическая битва
Почти в самом начале просмотра "Jujutsu Kaisen", я начал улавливать нотки "Naruto" и с каждой серией все сильнее. Думаю, каждый кто смотрел два этих тайтла, поняли о чем я и заметили схожести. Не говорю что это плохо, Маг битва - аниме которое идеально описывает жарн сёнен. Вообще, за разнообразие интересных оружий ставлю класс, молоток с гвоздями улет, оригинально смотрится. Рисовка и анимации сделаны красиво, все гармонично и со вкусом. Не понял ток прикола с эндингами, какие-то они странные, вообще неуместны.
Ну ваще мне понравилось, давно прям таких показательных сёненов не смотрел
Моя итоговая оценка: 8 из 10 - Магическая битва / Jujutsu Kaisen
Мастер муси
Где-то на половине тайла, осознал насколько это нетипичное аниме, с хорошо переданной атмосферой давней Японии. Звуки прекрасны, словами не передать, когда вслушиваешься ушки просто балдеют. Пение птичек, как стекает водичка, шорох травы и листьев это невероятно круто. Картинка достаточно тусклая, нет особо ярких цветов. Дополняют весь вайб произведению - фоны, они изображены потрясающе, результат великолепен для 2005-2006гг. "Mushishi" - полностью пропитан спокойствием, умиротворением, все так душевненько.
Все так хорошо и миленько получается, но есть минусы, из-за которых я не могу поставить оценку больше 7, ну уж слишком спокойно, серьезно. Не люблю когда нет полноценного, продолжительного сюжета, здесь в каждой серии новая история. Мало информации про гг, по сути чет именно про него рассказали всего в двух сериях, я бы даже сказал что в одной. В последнем эпизоде для истории Гинко, выделили всего пару минут и то, очень скудно.
Советую просто смотреть и наслаждаться этим аниме, но я пока не имею большого желания продолжать:Bath2:.
Паприка
Описание специи отлично подходит к данному аниме-фильму, паприка - это ароматная пряность, ярко-красного цвета, которая обладает сладковатым вкусом с горчинкой:dunno::dunno:.
Не знаю даже че сказать, непонятный какой-то психодел, с запутанным сюжетом. При просмотре от скуки хотелось засыпать. Лично мне, не понравилось такое смотреть, но моей девушке зашло, она поставила чето около 8-9, ну а я не могу и больше 5 влепить. Из плюсов могу отметить что внешняя часть аниме выполнена действительно прикольно, физика у персонажей сделана красиво, рисовка красиво, музыка красиво.
Очень своеобразное произведение, на любителя прям, от себя я бы не рекомендовал, но исходя из других отзывов и оценок, множеству людей понравилось, решать только вам.
Оценка - 5/10