slavarussko
онлайн 18 апр. 2024

Обещанный Неверленд 2
Вижу, многие бросились ставить двойки-единицы после финального эпизода... что ж, предсказуемо. Последние серии просто прожевали и выплюнули — говорят они, что ж... блин, народ, вы ведь адекватные? Я полистал мангу ради приличия, и если перед автором была задача: уложить условные 2 или 3 сезона в 11 эпизодов, он справился на отлично. Бг... ну, правда, остыньте. После третьего эпизода был альтернативный сюжет, баги которого (если задуматься) можно заполнить домыслами, додумать за автора, режиссёра, сценариста (в зависимости от того, кто руководил адаптацией). И всегда держите в уме: если бы не глупости, сюжета бы не было. Глупости случаются всегда, и чаще всего — в реальном мире! А тут аниме с вполне соответствующим жанром и рейтингом! Оно доносит вполне осмысленную идею (забивая на некоторые из сюжетных линий и обозначенные конфликты). Это не есть хорошо. Опять же, второй сезон достоин оценки на 5\7 но никак не хуже. У них было право вообще оставить нам первый сезон и отослать к чтиву.
КсамД: Позабывший невзгоды
Либрия подарила нам отзыв, с которым согласятся многие.
9/10 Но столько непонятного говна я не встречал ни где . Как появились эти челоформы , что это за дети с белыми волосами , откуда такие паранормальные способности , кто такая эта старуха , что собирались создать ученый с командующим , где собственно северное правительство или там ведь нет цивилизации , постоянные непонятные сектанские диалоги и монологи , что это за стеклянные человечки , кто такие замды тоже не объяснили толком , скупость эмоций персонажей , натянутая драма , бесполезный слив некоторых второстепенных персонажей , Накой эти придурки пытались возродить 1000-летнего замда , если это не имеет смысла . Смысл было уделять так много серий почтовому экипажу если их выкинуть всех кроме Накиами суть не поменяется . Капитан корабля как персонаж вообще накой она нужна . Почему Накиами вечно пытается кого-то спасти , этого тоже не раскрыли нормально , было 3 предложения об этом но они не ясны многим . Есть сложные тайтлы которые тяжки в осознании , но тут просто какой-то ###### . Но если не задавать кучу вопросов смотрится легко .

Я ждал озвучки (после 7-го эпизода) три года, и вот досмотрев, испытал теплоту и грусть о того, что они блин перемудрили! Ну прям чувствую как персонажи не живут а повинуются воле сценариста, который задумал конкретный финал. Неприятно, когда зритель ловит подобное настроение. Однако, может быть, пересмотрев через 10 лет я пойму больше.
Белый Клык
Неплохая адаптация, относительно фильмов и сериалов (которые сильно по мотивам) даже отличная, местами почти дословно переносит оригинал, иногда отдаляется, что кстати не влияет на центральный сюжет (почти). Книга разумеется насыщеннее, там прописаны детали и эмоциональная связь покрепче. Всё же год и бюджет дают о себе знать, читавшим вряд ли будет интересно смотреть. Не читавшие Джека Лондона могут заинтересоваться, во всяком случае авторы за 70 минут всё же сумели сделать сюжет увлекательным в том числе и для современного ребёнка. Anything Group озвучили нормально, всего два голоса, но они старались, за что им наша благодарность.
Компания по борьбе с духами
Сериалов на тему "мы организация по отлову духов, мы поймали духа, ой, нам за это не заплатили" за 20 с лишним лет сняли достаточно. В нашем случае пример ретро-комедии с элементами сверхъестественного и главной героиней, без которой смотреть всё это просто не имело бы смысла. Она забавная, её каждое утро будит дюжина будильников, она постоянно в долгах и разумеется ухаживать за барышней никто не будет, потому что жизнь дороже. Для начала 90-х свежо и увлекательно, 4-х эпизодов мало, сейчас... просто хорошо и в средней степени наивно, а потому не имеет смысла, особенно если за плечами +300 просмотренного. В рекомендациях список не полный.
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Блин, вынуждают поставить семь, потому что это 7 и не более... за рисовку 9,5 за сюжет 4, за режиссуру 5 из 10 вот так и получается. Вообще не врубился, что авторы хотели донести кроме драмы... блондинке несколько раз хотелось отвесить виртуального пенделя, ибо она слишком нежизнеспособная, ванильная, в общем не понятно, за что её любить. Но здесь реально возможно наслаждаться фоном и плавной анимацией, так же некоторые "операторские" находки неплохие: ничего оригинального, но исполнение достойное.