slavarussko
в сети: 25 минут назад

Мёртвые листья
Эталонное в кавычках безумие от начала до конца .
Увидел воплощение выражения "вертеть всех на члене"
Боевой младенец из утробы
...удивил чуть меньше, хотя всё равно забавно.
Говорят, таких аниме единицы. Ближайшее: полиция Парадайз.
Не мой жанр совершенно — для разнообразия сойдёт.
Оценка согласно критериям из профиля.
Вайолет Эвергарден
Вышло BD издание и самое время выбрать лучшую адаптацию для домашнего, ознакомительного просмотра.
Фандаб-обзор с видеосэмплом находится здесь, всё подробно расписал, приятного просмотра.
...вы сейчас такие "настоящие отаку слушают оригинал". Я разве спорю?

Моё мнение о сериале затерялось в комментариях, оно было фрагментированным.
Однако я повторюсь: божественная анимация и человеческие персонажи? Да! Сюжет? Нет, извините, студия не скоро отмоется от небезызвестных «девочек с тортиками» мающихся бездельем. Почему сериал стал феноменом? Разумеется, потому что попал в аудиторию + анимация и дизайн персонажей, практически уровень дорого аниме-фильма. За что такие высокие оценки? За добро, которое он несёт. Мужики плакали, понимаете? Даже я прослезился, это… словами не передать — лучше посмотреть, 8 из 10.
Айка
Достаточно продуманный сюжет, который нет-нет да и куда-то убегает, остаются трусы, которые, вполне справляются с задачей отвлекать зрителя. Казалось бы, что Заморозка показала ВСЁ, но нет, до неё была не менее прожаренная история, которая непонятно как существует но вполне очевидно -- для кого, и почему продолжения оказались (несмотря на обновлённую в худшую сторону стилистику) ещё более днищескими, даже если смотреть их впереди оригинала.
Волчьи дети Амэ и Юки
Вполне возможно, что это было первое аниме, за просмотром которого я прослезился не раз, и не два, и даже не три раза. Хотя казалось бы: что тут такого особенного? Сюжет и дублирование, вот чего! На этот счёт имею три собственных мнения. Какое из них правильнее, я пока не определился. Это было в 2014 году. С тех пор я сохранил три мнения и перечитал. Нет, ещё не определился...

1) С какого бодуна режиссёр пытается донести идею, что вырожденцы должны продолжать род? Был последний волк империи, как нормальный парень, он должен был оставить потомство. Как мужчина я его понимаю. Но думал ли он о будущем? Он думал лишь о продолжении рода, и это я (как представитель притесняемой нации) тоже понимаю. По логике вещей всё должно было закончиться иначе, но не закончилось. Что же теперь получается: дочка родит ещё детей, те наплодят ещё... замкнутый круг! Мне кажется мамаша будучи оптимисткой вдоволь настрадалась, и заслуживала совсем иного финала этой истории. И зачем она училась... кому понадобились её знания? Огороду? Помидорам? Загубила свою жизнь с проходимцем, но кто мы, что бы их осуждать...

2) Эта грустная и невероятно пронзительная история, произвела на меня неизгладимое впечатления. Я был тронут до глубины души, и могу сказать, что создание студии Chizu ради этого мультфильма стоило того. Надеюсь, следующий мультфильм от этой студии будет если не лучше, то хотя бы на уровне данного произведения. Несмотря на неспешный сюжет, спать не хотелось (начал смотреть около трёх ночи). Последовательность, гармоничная музыка и восхитительная рисовка заслуживают высшей оценки. Погружение в облако событий практически стопроцентное, а наличие философского подтекста делает этот мультфильм достойным домашней коллекции.

3) Это аниме наглядно иллюстрирует жизнь матери одиночки. Её материнские инстинкты не испорченные влиянием запада, оказались настолько женственными, что невольно позавидуешь, хотя завидовать это последнее дело. Смысл этой истории не только в том, чтобы показать будущим матерям сущность материнства (дети будучи маленькими ведут себя как волчата), но и каково быть без поддержки со стороны. Любовь к детям не позволила ей опустить руки. В результате дети выросли достойными своих родителей. Дальнейшая их судьба наглядно это иллюстрирует, чем и заставляет задуматься над ответственностью планирования семьи.
Война двенадцати
Тот случай, когда не важно, насколько предсказуемый победитель. Это история "путь к успеху", и она внезапно не разочаровала. Опенинг — божественный, отдельно от сериала — произведение искусства. Внезапно оказывается, что сюжет в некотором смысле притча на тему: что если бы ты имел 100 желаний? К сложению — тему не раскрывают, но хуже история не становится. Она не раскрыта ради ёмкостного повествования, и, наверное, это к лучшему — я уже слышу как трещат нитки, насильно связанных локаций вымышленного мира.