slu77ershy63
в сети: 2 мая 2024

Доктор Стоун: Каменные войны
2 сезон мне понравился куда меньше, стало меньше изобретений, но больше глупых моментов. Раньше Цукаса был супер качком, сейчас уже какой-то супермен, ломающий деревья одной ладошкой.
Момент с сестрой Цукасы. Ей диагностировали СМЕРТЬ мозга, но по какой-то причине она продолжала лежать в больнице 6 ЛЕТ. Так еще ее статуя не поломалась за тысячелетия. Плюс обесценивается вся мотивация Цукасы. Он не хотел воскрешать стариков, не из-за своих целей сделать новый мир, а потому что у него "умерла" сестра. где связь?
Возрождение людей собранных по кусочкам вообще какая то сказка. Мало того, что надо найти все кусочки до единого(это уже практически не возможно, подобрать нужный кусок к нужному человеку, так еще и собрать идеально. А после возрождения они остаются даже без шрамов, хотя они есть даже у тех, чьи статуи не были разрушены. У них внутренности окаменели, на них льют "воскрешающую жидкость". На поверхность тела. А не во внутрь. Если Цукасе было жалко ломать статуи и он всех запомнил, так зачем их Б.....Ь ЛОМАТЬ ТО БЫЛО? Пока писал, вспомнил, про момент с Тайдзю. Нельзя просто крикнуть в железную тарелку и оглушить всех (но не себя). Это самые явные недочеты...
. Также сезон и так короткий, но повторений впихнули очень много.
Детская идеология "никого не убивать". У вас война против суперсолдат во главе с Цукасой. ну да ладно
. Очень жалко, что данный тайтл слили. Первый сезон был познавательным и интересным. Оценил его на 10/10. А этому сезону дам 7/10 только потому, что 1 сезон был классным...
Подручный Луизы-Нулизы: Финал
Хоть тайтл в целом мне понравился, но сюжетных дыр и роялей в кустах тут очень много. На подобие:
гг умрет, если исчерпает свою жизненную силу, но нет, у него есть еще жизнь Гандальфа, спасение Тиффией, да и в принципе постоянные спасения в последний момент. Дерф погиб, но нет, это оказывается дух, который сам не знал, что он дух. А конец это вообще нечто. Просто так взять и войти на военную базу, украсть ИСТРИБИТЕЛЬ СО ВСЕМ ВООРУЖЕНИЕМ, хоть ты 10 раз Гандальф и подручный пустоты, так это не работает.
Но несмотря на все, мне очень понравилось аниме. Оно и душевное, и забавное, и интересное. Нету перегибания с этти, все в меру. Ставлю 8/10 и советую посмотреть.
Моя геройская академия: Восхождение героев
МГА мне очень нравится, нелогичных и глупых моментов во всем сериале я замечал не много, и они не сильно влияли на происходящее. Но тут меня задели эти моменты. Во первых:
это какое то абстрактное чудо от "один за всех", Мидория передал силу и она появилась у Бакуго, но нет она осталась у прежнего владельца. Каким образом тогда ее использовал Бакуго не понятно. А потом еще и все забыл.
. Во вторых:
Ранее говорилось, что если Мидория еще сломает руки, то все будет очень плохо для него и руками он пользоваться не сможет, из за этого он и начал драться еще и ногами. А в конце фильма его показали вполне таки здоровым.
. В третьих
Это злодеи. Они просто взялись из неоткуда с клишированной мотивацией "Править миром, потому что я сильный!"
. Но даже с этими минусами, мне очень понравилось. Битвы были на высоте, очень красочные и эпичные. Приятно видеть , как развиваются взаимоотношения Бакуго и Мидории. Да и к остальным Бакуго становится по чуть-чуть добрее. Другие герои из класса А, тоже не стоят на месте и могут противостоять таким грозным противникам. По итогу, не смотря на столь бросающиеся в глаза недочеты, я поставил 9/10. Это стоит посмотреть.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
В этом сезоне у меня очень сильно горело от тупости сюжета. Вроде в других сезонах SAO ( кроме порядкового ранга) все объясняли как то научно, хотя бы пытались. Но тут уже понеслась какая то чушь.
Во первых это то , что они считывают душу, не подразумевая под ней мозг, а что то иное. Так у нее еще есть, какой то срок годности в +-100 лет. Кирито тут уже стал богом, а то и сильнее. Да и главные злодеи , зайдя в этот мир в первый раз стали богами, что смогли управлять РЕАЛЬНЫМИ людьми, у которых нет никакой печати в глазу. Отношения Кирито И Асуны как всегда стоят на месте. Тело для Алисы создали как то совсем быстро, у них были проблемы со второй моделью, а тут сразу робот неотличимый от человека. Кстати, момент с роботом, когда он пытался убрать взрывчатку. Это машина , если ее поломать , она не будет работать, но он усилием воли смог идти дальше... Так же просто из неоткуда взялись Эйдзи и Юна. С мертвыми тут вообще все плохо. Юджио умер очень давно, но это ему не помешало помогать Кирито. Было сказано, что боль не поглощается, но всем пофиг, что им отрубают руки, ноги, тыкают копьями, разрубают на пополам, делают в груди дыру и тд...
Было еще очень много тупых моментов , но я думаю и так хватит. Можно посмотреть только из за рисовки, фан сервиса, эпичных драк и надежды на то, что следующий сезон будет нормальным.... 6/10 из за уважения к другим сезонам SAO...