som1sgond
в сети: 7 апр. 2024

Тёмное собрание
Так как аниме раздалось большой огласке, решил высказать свое никому не нужное мнения :wink:

Плюсы:

Визуальный стиль: Графика и анимация в "Тёмном собрании" выглядят красиво и детализированно. Персонажи и фоны хорошо проработаны, и анимационные бои представлены с внушительными спецэффектами.

Звуковое сопровождение: Музыка и звуковые эффекты в аниме создают атмосферу и помогают подчеркнуть драматизм событий.

Минусы:

Сюжет и персонажи: Однако, сюжет аниме оставляет желать лучшего. Он кажется замысловатым и запутанным, с персонажами, которые могли бы быть более разработанными. Многие персонажи остаются плоскими и малоинтересными, а их мотивации иногда кажутся неясными.

Темп и пейсинг: "Тёмное собрание" страдает от неравномерного темпа и пейсинга. Иногда события развиваются слишком медленно, а затем вдруг ускоряются без должного объяснения или развития. Это может вызывать путаницу у зрителей и снижать понимание сюжета.

Завершение: Финальный эпизод аниме оставляет много нерешенных вопросов и недоразумений, что может разочаровать зрителей, ожидающих более удовлетворительного завершения.

Недостаток оригинальности: Сюжетные элементы "Тёмного собрания" могут показаться заимствованными из других аниме и манги, что делает проект менее оригинальным.

В целом, "Тёмное собрание" имеет некоторые положительные аспекты, такие как визуальное исполнение и звуковое сопровождение, но они не могут компенсировать его слабости в сюжете, персонажах и пейсинге. Для зрителей, ценящих глубокий и интересный сюжет, это аниме может оказаться разочарованием.
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Перед тем как написать маленький отзыв об этом аниме, хочу сказать - что готов к неприятию лояльности фанатов этого тайтла. Так как по своему опыту, какой-то отрицательный комментарий любимого аниме, портит многим настроения, и они считаю обязательным делом поставить дизлайк, не дочитав полностью и аргументировав свое не довольствие.

Продолжения - которого мы бы не хотели видеть. Очень интересное начало которое захватило у многих сердца, и максимально жалкое завершения этой франшизы. Над которым перестали стараться при первой же смене студии.

Персонажи - которые были более живые в картинке чем я в реальной жизни, оказались куклами - пустышками. Их изуродовали. У них нету души, человека который работал над эмоциями нужно уволить, он не выполнял свою работу правильно.

Вырвиглазное 3д - которое может кому-то понравиться, но не большинству. Уж очень дешево смотрится в тайтле такого уровня. Я не берсерка решил посмотреть, простите.

Сюжет - который не понятен ни одному человеку в этом мире, куча дыр и непонятных поворотов. Смотришь, а ты не понимаешь что здесь происходит, как будто ты наблюдаешь его со стороны. Максимально непонятное месиво после 90-той серии.

Музыка и картинка - конечно была более душевная и ламповая в первых трех сезонах, пока не начали менять студии для разработки продолжения.

Я считаю что нужно было закончить на трех сезонах, а не делать деньги на обычных зрителях и фанатах. Аниме , о котором говорил каждый человек в моем окружении с восхищениям, превратилось в жалкий мусор, который хочешь побыстрее досмотреть, что бы забыть о нем. Ни каких чувств он уже не вызывает как в начале, жаль что с такой интересной историей ничего не смогли поделать.
Человек-бензопила
Добрый вечер. Так как мой прошлый объективный отзыв перенесли в топик, я взвесил все за и против решил полностью редактировать его и сделать по правилам. Мое мнения ни как не поменялось, а несколько фанатов которые агрессивно отреагировали на мой прошлый отзыв, просто пыль в глазах, по сравнению с моей нынешней работой.

Рисовка
Ничего нового и удивительного я тут не увидел, простенькая рисовка и дешевое 3д - уровня берсерка, с иногда приятными локациями, которые не дают успевать наслаждаться кривимы руками художника.

Сюжет
Стандартная история жителей зарубежных стран, которые с младшего возраста идут работать на дядю или на трассу, смотря какого ты пола, что бы отдать долги отца, который скорее всего бросил вашу мать и убежал от забот в места по благоприятнее.

Музыка
Мое почтения, хоть где-то тут не халтурили, а постарались сделать аудио произведения приятнее и необычнее других тайтлов, что не сказать о звуках - они ужасные... Если бы дать деду старую бензопилу и кнопочный телефон с хоть каким-то микрофоном, звуковая студия которая делала звучание разорилась бы.

Боевка
Опять же, ничего интересного и удивительного это аниме нам не показало, максимально скованные и медленные бои. Большая цензура, что не удивительно, оно делалось для детей или подростков с умственным опозданием.

Оценка однозначно завышенная фанатами с тик тока, где этот тайтл и зафорсили. Очень обидно, так как среднее аниме скорее всего превратится в лучшее 22-го года по мнению детей, а не уважаемых критиков, которых в последнее время очень мало.
Берсерк
Очередной, не побоюсь этого слова, "Шедевр" в коллекцию, который не утерял актуально к этому часу. Вроде простенький сюжет и не самая гениальная задумка, но реализация, прописаность персонажей, красивые кадры и завораживающая музыка, не дает этому тайтлу быть на ровне с подобными работами. На данный момент - это топ 1 аниме которое я смотрел, хоть и пересматривал его зимой, оценка не выдуманная и не под впечатлениям от не давнего просмотра, а объективная спустя долгое время. Жаль, что не каждый сможет понять суть увиденного, но так и должно быть, оно не для всех.