songbbaby
в сети: 25 февр. 2024

Усопшие
Посмотрела это аниме пару лет назад, мне действительно понравилось. Сразу хочу сказать, что подойдет не всем, можно это понять по комментариям довольно узколобых и малоразвитых людей, что твердят о том, какой тайтл непонятный или нудный. Он скорее для раздумий, у него сильная психология, в которой интересно покапаться.
Особенное внимание хочется уделить музыкальному сопровождению, просто 100/10. Я считаю, что у этого аниме буквально лучшие и самые атмосферные осты, что я когда-либо слышала. А опенинг исполняют великие BUCK-TICK, из-за чего слушать его еще приятнее.
Рисовка многим не нравится, но я люблю, когда она необычна, привлекает больше внимания и интереса, уж лучше, чем эти клишированные типичные рожи и плоские волосы.
Персонажи мне так же очень понравились, при чем каждый из них необычен, но естественно найдутся такие персонажи из других тайтлов, что похожи на них - без этого просто никуда. Хорошо то, что никто из них не является просто добрым или злым, у каждого есть свои недостатки или действия, что могут не соответствовать первому впечатлению о них.
Если Вы любите психологию, размышления на счет семантики людей и иных существ, жуткую и порой зловещую атмосферу, пленящие и захватывающие саундтреки, раздумья о персонажах и их решениях, идеологии, мыслях - то это определенно для Вас. Просто нужно шире смотреть на все и пытаться вникнуть в этот мир.