spallsmall
онлайн около 1 часа назад

Магическая битва
Если говорить о аниме, адаптации, визуале, 24 серии и студии. Они молодцы.
Но стоит присмотреться к первоисточнику, сюжету, персонажам. То появляются вопросы. А не посредственность ли это, не клише ли всех сененов и копирка Блича - Наруто.
Битва начинается
Все это смешать и подать под соусом "непрекращающихся битв", чтоб за всем экшеном скрывать: мотивации, раскрытие персонажей и притянутые за уши "Драматические истории". Все начинает так быстро, что не успеваешь понять, а кто эти "люди", почему они стали "магами", а главное "зачем нам этот сеттинг".
Конечно если внимательно смотреть (скажут другие), постепенно нам "рассказывают мотивации", но все происходит так, что ты не веришь в происходящее, все так быстро "проникаются к друг другу", все быстро "становятся врагами и соперниками", и если затянутость многих сененов проблема, то здесь "драйвовость" играет роль проблемы и ты смотришь "детский утренник по мотивам сененов за авторством фаната".
Проблема заключена, что информация подается как "необходимость": появляется персонаж и ситуация, самое время рассказать про него, рассказываем, происходит конфликт, всем спасибо - "персонаж интересный", и так почти каждый, нет "плавного вовлечения".
Вбрасывают персонажа бла-бла, а потом в пылу "очередной битвы" или непосредственно после (еще хуже), рассказывают "трогательную историю", которая "непохожа" на тысячи других, очень неожиданных и вообще очень "интересных".
Не нужно тащи в рот с пола, даже если это популярная манга.
вода-простыня
Главный персонаж "становится героем" и если бы его сбил грузовик, то претензий было бы меньше.
А по стечению обстоятельств становиться еще "изгоем", но самое "интересное", что это выглядит как "очередное клише" ради сюжета, куда силой хотят затолкать "драматические ситуации" и бафнуть нашего "спасателя", сделать его "не таким как все", ну короче как обычно. Если другие вокруг этого строили: тайны, сложные предыстории, множество личных переживания и проблем, сюжетных арок, мотиваций и кучу другого. Тут у нас "это": сеттинг и сюжет, завязка, мотиватор для битв, мотиватор всех битв с ГГ, "для всего", а что еще надо, действительно.
Просто поставили перед фактом, что вот он "мотиватор" всего и вся, этакий "Паравозище" сюжета, очень удобно, а вот интересно ли? Вообще нет. Честно это все "цирк" одного актера, актер "изгой" по случайности, вот и весь сюжет, вот и вся мотивация происходящего. Да есть нюансы, но в целом это действительность.
В итоге глупый ОЯШ, становиться "спасателем малибу, который может натравить акулу на акул?".
Да я прекрасно понимаю, что автор дал "очень много причин", но все они настолько "безликие", что герой в действительности становиться "игрушкой" сюжета и происходящего, за ним интересно наблюдать в меньшей степени, чем за проклятиями, учителем, да даже за его "Другом" Аой Тодо, который более интересен и "живей", чем ГГ сенена, что стал по воле судьбы - "героем дружбы и сострадания, спаситель пчеловодства и просто внуком своего деда".
Действительно, хорошему человеку достаточно попасть в ситуацию и послушать деда, чтоб "превозмогать" даже возможность умереть, еще не успев начать путь "превозмогания", наш герой принимает условия с такой легкостью, ведь автор решил "чего мелочится" ГГ все равно ОЯШ, вот и поставим "его раком" сразу. И сразу сделаем особенным. Тут можно сотню аналогий проводить с "Бличем" со всей похожестью, а так же с "Наруто" из-за "некоторых особенностей изгоя". Автор решил: "чем проще и быстрей, тем интересней, но все равно сделаю из него Наруто, а все остальное как в Бличе". Собрал все, скукожил и вуаля "рецепт борща". Получился ли вкусный "борщ"? Ну не сказал бы. А очень похожим на другие? Точно да.
И это не тот момент "буквы придумали другие", а в действительности "борщ" из блича и нарута ~80 и 20, даже особо не заморачивались с приправами, а во многом упростили и сократили время на "прожарку".
Меня не раздражает ГГ, меня раздражает сюжет, прописанные "мотиваторы", абсолютная "незаинтересованность" в персонажах и их "драме", которую у некоторых ключевых все же "оставляют на потом", но лишь в малом кол-ве. Уверен если убрать большую часть персонажей, ничего вообще не изменится, а поставь на место Итадори кого другого из истории, возможно стало бы куда лучше и во многом история пошла по более "интересному" пути, а так я вижу: "сенен ради сенена, битвы ради битв, драма ради драмы и т.д.", даже можно изменить сеттинг и получится все тоже самое, просто переписав "реплики" и "названия". Знаете это напоминает The God of High SchoolБог старшей школы и все так же маппа и там как раз 7 средняя, таких манхв - где "персонажи и сюжет" прикрытие и все для показа "битв и экшона", стоит начать "одну из таких" читать, как сюжет: "либо теряется, либо превращается в тыкву".
Не могу сказать, что я в действительности "недоволен", я однозначно люблю жанр. Но абсолютно не заинтересован восхвалять данный тайтл, его автора и не замечать: "абсолютную заурядность". Да и сеттинг в целом: повседневность с магами и духами, но его "интеграция" в сюжет, ощущается как и все остальное, "ну есть и есть".

"Битва сененов и каких-то магов, а еще ГГ особенный"
Безусловно многим понравилось и не без причин, но если "отделить битвы, адаптацию", картинки от манги, такое чтиво маловероятно стало бы популярным. Конечно я посмотрю продолжение, схаваю легко, если уровень адаптации не упадет.
Неплохое аниме про "героя"
не стоит глотать всякую гадость, а то ты станешь "главным героем", деда жалко, но зато костыль мотивации оставил
, но посредственность во многом.
Тут есть над чем подумать. даже с учетом моих возможностей ,кек Учитывая что у меня клинок в избранном.
Это можно смотреть, можно с интересом, но стоит только "начать сравнивать и оценивать", приходят мысли, что это все ты видел и куда больше был заинтересован тогда, а не сейчас. Начало меня заинтересовало, но после полного просмотра, получился не совсем положительный отзыв, вроде все "не затянуто", а по итогу мне плевать, что там будет и пускай их всех хоть в иссекай затянет, там некому сопереживать. Кэнто Нанами самый лучший персонаж, с самой интересной историей.
Автор скорей всего скопировал его с себя.
Отмечу юмор, зачастую достойный, местами правда наоборот отторгает, но в целом запомнился положительно.
Чуть позже до меня дошло. Пока на экране "битвы", это достаточно интересно, но как только начинают "самокопания и раскрытие", это настолько уныло и натянуто, что проблема тайтла, что он пытается больше, чем просто в "нашинковку плохих парней", теряя свой высокий темп и сильно проседая "рассказами посредственных мотивашек под видом монолога и флешбеков". Весь драйв, вся история катится в ад "соплей" и отторжения персонажей. Автор переиграл самого себя, в попытке выдавить из персонажей сильно больше, чем нужно и в итоге стало только хуже. Хотя возможно, это частично проблема повествования адаптации, а то честно я уже и не помню, как было в манге.
Забавно, что 24 серия понравилась наверное больше всего и битва, хотя все происходящее там второстепенно.
7.5 за адаптацию и 6.5 за сценарий, персонажей и прочее первоисточника. Видя "восторги и оценки", 7 будет уместно и достаточно справедливо.
Ичиго вернись в Коноху и выплюнь уже пальцы хвостатого.
оценОчка

Чардиз 7 из 10 сененов
Сеттинг 4.5 / 6 из 10 бличей
Прокачка 4.5 из 10 сененов
Битвы 7.5
Итого 7 и медаль "списал у других и не попался", хотя с кубо он общается, совпадение?
Бездельные дни старшеклассницы
Слайс, ситком стереотипов, школьная повседневность, общение одноклассниц-подруг.
Визуал: норм, для "ситкома" отличный. Дизайн персонажей хороший и на любой вкус почти.
Музыка: опенинг "щикарный", желания "скипать" не вызывает. В остальном все обычно.
Комедия: тут все неоднозначно, тайтл на первой половине "будто разгоняется", вроде как "вводит персонажей и знакомит". Дальше все по классике и местами забавные ситуации, но в целом ничего выдающегося, а так же нет "совсем жести" или нереального "кринжа" от ситуаций, тайтл "слайсовый ситком про школьниц", что лично меня не сильно впечатлило.
Если сравнивать: это помесь Повседневная жизнь старшеклассников и Давайте сыграем, можно сказать "гибрид", не могу определить "юмор" в какую из сторон преобладает. Если "Повседневная жизнь старшеклассников" мне не зашел формат и юмор очень "японский и повседневный", то "Давай сыграем" понравилось "абсурдностью, фансервисом и местами треш гэгами".
По окончанию просмотра получил положительные впечатления и склоняюсь, что Бездельные дни старшеклассницы, все таки в большой степени сравнимы с "Давай сыграем", который был вкусным и моэ. В этой же комедии меньше наверное "абсурдности", привычней "гэги" и местами "повседневности" больше, чем хотелось бы мне.
"Большое кол-во" архетипов играет порой в минус, некоторые могут вас раздражать или просто не раскрыться толком за 12 серий (второстепенных еще ждать нужно), а и тут нет особой необходимости прогресса персонажей, откуда ему взяться без сквозного сюжета, под конец они "жили долго и счастливо".
Важно запомнить: "комедия" вначале почти отсутствует и постепенно набирает невысокие обороты, падать под стол не начнете, но уже начнете ощущать "комедию".
Периодически улыбаясь, будете отдыхать и просто смотреть на "знакомых" персонажей повседневного аниме.
Хорошо. Но если вы пропустите, ничего не потеряете. Сожалею ли я о потраченном времени? Точно нет.
Токийский гуль √A
Ходьба, пустая болтовня, ходьба, пару слов, ходьба, драммааа болтовня, ходьба, драка болтовня и пару ударов.
Сюжет? Он есть, но с выходом 2 сезона он остался в манге(наверное).
Аниме максимально скучное и бестолковое. Дико ржачная ходьба и бездействие...
10 из 10 гулешей, драматичная ходьба и дддраматичные дддиологи трипл √Д аниме. Слово на букву "Д" , что максимально точно может описать этот слив в унитаз.
Нет игры — нет жизни: Начало
Начало, нулевая серия, нам тут расскажут лор мира, предысторию, полнометражка...
Ага расскажут, историю про лоли, шуточки, превозмогания, любовь к аниме мерчу.
Анализировать эту "полнометражнку" нет желания, просмотрено уже давно и быстро забыто, но вот припекает от сие "шыдевра", глоров и завышенного рейтинга, по сей день.
Сумборное, штампованное, глупое нечто, что должно было прояснить нам за лор, вместо этого нам решили показать картинку, фансервис и попытку развести на слезу... Что, зачем, почему это показывали в кино, известно только истинным ценителям "тайтла" - глорам.
Этот фильм, не фильм вовсе, а что-то похожее на OVA спец издания для читателей где студия порезала сюжет рандомно, а из персонажей сделали просто роботов, без мотивации, используют максимально туп... варианты диалога, исполняющих свое "Предназначение" втиснутое в сценарий (ну у нас же не просто аниме про лоли робота и умного гг), можно было просто выпустить артбук с артами происходящего, для меня это были бы просто картинки. Слишком гениальный "шыдевр" для столь глупого меня.
P.s и как получилось романтика, ну наверное просто кто-то шлю... а кто-то любить продвинутые дакимакуры, да и вообще зачем тут логика, что-то раскрывать, ты уже сам как-то, это же не какой-то там фильм, это AMV .... в кино.