spnflw

Лимонные девочки
наткнулся на сей тайтл еще много лет назад, но после недавнего пересмотра решил написать небольшой отзыв.
с первых секунд просмотра аниме цепляет своей приятной рисовкой. небольшая деревенька где-то в японии, со всей её живописной природой, густым лесом, голубым небом и ярким палящим солнцем.
незамысловатый сюжет, но в этой его незамысловатости и есть главное достоинство данного произведения. ламповость атмосферы, приятное музыкальное сопровождение, умелая режиссура в купе дают нам это замечательное творение, что отлично подойдет как для просмотра одному, так и со всей семьей за ужином.
однозначно рекомендую к просмотру
Дитя погоды
Час как вышел с кинотеатра. Что могу сказать...
Рисовка
Приятная, глаз не режет. К ней претензий не имею
Картинка в целом красивая, кадры на уровне.
Порадовали отсылки к другим синкаевским работам.
Расстроило то, что логика в аниме слишком детская
Гг полный эгоист и нытик, а таких не переношу на дух.
Музыкальное сопровождение порадовало, radwimps умеют и делают.
Персонажи запомнились, к ним тоже придирок особых не имею.
Итог
Ожидал большего, но онимцо в целом хорошее
Кэйон!!
тайтл действительно хороший. но это не тот тайтл который надо смотреть в поисках суперинтересного и закрученного сюжета или же невероятно глубокой морали. это просто очень качественная и довольно ламповая повседневность. со своей атмосферой. из всех повседневностей, с этой вселенной мне было тяжелее всего расставаться и я не смог не пустить слезу на 24ой серии в момент песни для Адзусы
в целом, тайтл хороший и подходит для домашней уютной обстановки с чайком
Мастера Меча Онлайн
Имхо, но тайтл так себе. Я бы поставил ему 5\10. и эти 5 он получил за хорошую рисовку, атмосферу и музыкальное сопровождение.
А теперь, чтобы ты, мой молодой анимудурашка, на меня не баттхертил, я объясню тебе все по порядку. Начнем с сюжета. ребята, которые считают его супер оригинальным и неистово интересным, скорее всего просто не смотрели детей шпионов 3.( а первая арка с SAO просто переписывает сюжет этого фильма.
Далее. персонажи. Киригая Кадзуто. Очень клишированный школьник. Мечта любой 12-летней девочки. Асуна - аналогично, но для парней.
сами персонажи плохо раскрыты. в первых сериях, о Кирито мы знаем только то, что он школьник и был бета-тестером. Неужели этого достаточно? Я считаю, что определенно нет.
Следующий факт, который просто поверг меня в шок. КАКИМ ОБРАЗОМ это аниме попало на 1 место среди романтики. Романтическая линия там присутствует, я не спорю, но она настолько нераскрытая и клишированная, что становится тошно. Скорее всего, люди голосовавшие за этот тайтл, просто не смотрели ничего кроме SAO.

Так, можно сделать вывод, что тайтл можно лампово посидеть и посмотреть, но он слишком переоценен и не стоит того, что о нем говорят.