sscrldjci_1
в сети: 30 июня 2023

Приоритет чудо-яйца
Аниме поднимает важные темы которые нельзя оставлять без внимания. Сюжет мне показался поверхностным и к концу совсем нелогичным. По началу сама задумка понятна:
перед девушками воплощение их страхов и травм с которыми предстоит бороться главным героям, тем самым они показывают что их страхи преодолимы и уязвимы
. После
выполнения "миссии" начинаются необъяснимые повороты сюжета: созданная искусственным путем девочка создает монстров с которыми прийдется сражаться героям. У Ай Ото появляется вторая личность, которая спасает ее
. Первые 9 серий сюжет не продвигался что нельзя сказать о последних 3 сериях.Что касается главных героев не раскрытыми остались Момоэ Саваки, Нэйру Аонума и Рика Кавай. Непонятна сама мотивация к сражению этих персонажей, нам будто обрывками рассказывают о трудностях с которыми пришлось столкнуться девочкам. Дано слишком мало времени на ознакомление и углубление в проблемы главных героев.
Обещанный Неверленд 2
Такое ощущение что первый и второй сезон совершенно разные аниме. Если первый сезон брал своей атмосферой и вызывал чувства интриги и страха то второй сезон у меня не вызвал никаких эмоций. Присутствует большое количество сюжетных дыр, необоснованные поступки героев. Все происходит слишком быстро и очень трудно понять что к чему: в первом сезоне детям с трудом преодоляя опасности удается выбраться , но во втором герои почти без проблем преодолевают все преграды будучи маленькими . Темп развития сюжета с каждой серией нарастает и становится все абсурднее и непонятнее, нас просто "закидывают" событиями не объясняя их логически. Что касается манги, то большую часть сюжета просто убрали и сделали другую концовку.