sssnnnvvv
в сети: 30 июля 2021

Тигр и кролик
Хотя супергероика как таковая мне поднадоела, но "Тигр и Кролик" одно из любимых моих аниме. Пересматривал его несколько раз, и до сих пор есть желание это сделать.

В отличие от Людей Икс, тут люди со сверхспособностями, которых называют Next, не являются гонимыми изгоями. И пусть полиция до сих пор не догадалась использовать их для ловли преступников, но зато делать это догадались телевизионщики, организовавшие популярное реалити-шоу, в котором супер-герои в прямом эфире соревнуются в поимке преступников и конкурируют между собой за место в лидерах рейтинга. Главный герой сериала примерно сорокалетний Кабураги Котетсу, идеалист, считающий что подвиги нужно совершать не ради денег и славы. Но при этом он несколько неуклюжий и нелепый, ни как не может заработать популярности, из-за чем его компания разоряется, и он вынужден перейти в другую, где его назначают напарником нового молодого героя Барнаби.

В аниме довольно интересный взгляд на супергероику, с юмором, отличным глобальным сюжетом, забавным взаимодействием между главным героями (хотя, на мой взгляд, Барнаби в какой-то момент несколько резковато меняет своё отношение к Котетсу с минуса на плюс), и личным драмами у каждого из них. Рисовка хорошая, местное 3D пусть и плохое, как обычно у японцев, но в данном аниме совсем не раздражает.