starlightof
в сети: 5 мая 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
если вам понравились первые несколько серий — смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! до начала арки экзаменов: она полностью разрушает и портит все, что тайтл строил до ее начала

в душевное, размеренное путешествие внедрили экшн, который здесь ну просто не может быть ни при каких обстоятельствах, и разбавили это шаблонными персонажами и безумно раздражающим и ненужным пафосом этих самых персонажей. на драки до этого тратилось от силы минут 5, в течение которых без лишних предысторий и "посмотри какая я крутая" объяснялось почему один сильнее другого, а на решающую атаку уходило 30 секунд анимации, и это очень вписывалось в основу тайтла, когда же в экзаменационной арке на одну относительно небольшую битву без каких-либо причин стало уходить по 2-3 эпизода, при этом манера повествования превратилась в самый обычный сёнен, чем здесь и близко не пахло до начала турнира

от 9-10 скатывается до 5-7 исключительно по этой причине, сам досмотрел из надежды, что эта арка не затянется, либо старое повествование вернется - ни одного ни другого к сожалению не случилось