steinar
в сети: 6 апр. 2024

Из одной комнаты 2: Спецвыпуск
Такое чувство, что авторы обленились или обанкротились, так как денег на анимацию персонажей у них не хватило. Зато нам дали более-менее забавные сюжеты, красивые спрайты арты персонажей. Лично я порофлил с последних двух сцен, остальные средненько. Будем ждать +_+
Эхо террора
"Лучше аниме 2014 года? Шта?" — примерно такие мысли лезли в голову после просмотра последней серии. Не поймите неправильно, я не слишком глупый для детективные аниме, но в этот раз не вышло как-то сойтись с задумкой авторов. И тем более мало чего нашёл общего с Тетрадкой, разве что тоже ГГ "против всех".
Ну, и различные непонятные вещи, особенно поведение Файф. Типа "нашла своего любимого, а потом суецид". Ничего не скажешь, достижение человечества прямо, лучшая из лучших :)
И в конце мы в итоге получаем... Ничего не получаем, кроме посыла о том, чтобы главные героев запомнили, да и не важно как. Наверное, им виднее.
В общем, сумбурность аниме схожа с сумбурностью моего обзора. 6 бомб из 10, и то за счёт банды полицейских, работающих с Шибазаки, да и сам он хороший герой :)
Инуясики
Аниме нашёл благодаря одному из многочисленных коубов в интернете, и ни за что бы не подумал, что оно настолько зайдёт. Тут тебе и фантастика, и технологии, и пушки-погони, кровь и убийства, моральные выборы и куча соплей (в прямом смысле). Не знаю как остальные, но моменты "битв" главного героя были одни из самых забавных и мощных одновременно. Рекомендую к просмотру.
Семь — верно, три — неверно
Давно не смотрел двенадцатисерийники так быстро. Из-за себя и времени растягивал на несколько недель, а тут за день-полтора управился. И не потому, что была возможность, а благодаря тому, что тайтл действительно хорош. Буду довольно краток, чтобы создать общее впечатление перед просмотром (когда я только его нашел, обзоров не было вообще, хех).
Сюжет и персонажи. Развития как такового нету, ибо здесь всё крутится вокруг того, как школьники во главе с элитой квизов пытаются влиться в мир викторин, что у них, по сути, и получается. Хоть есть и неплохая тян вкупе с ояш-ГГ, но романтики никакой нет - и это радует. Хорошо, что сюжет туда и не уходит, а погружает нас в мир умственных баталий. Можно подчерпнуть и для себя даже много чего интересного , и вздохнуть о том, что такого же клуба нету у меня. Остальные же герои добавляют аниме шарм и законченность и, как по мне, вполне хорошо. Лишь немного непонятна роль этого господина.
Сначала думал, что он будет играть роль скрытого умельца-отаку, ловко отвечающего на вопросы, связанные с тем, в чём не шарят Шики и Мари, но нет. Или да? Короче, сложно сказать.
И отдельный Respektierung Микурии, конечно же. Ждал его в каждой серии, хехех.
Озвучка и рисовка. Не буду повторяться с предыдущими ораторами по поводу голоса Маририн, ибо и так всё понятно будет. Лично я привык к нему и не считал это к серии 3-4 чем-то отвлекающим. Музыкальное сопровождение тоже приятное, но опенинг особо не затянул. Рисовка на уровне обычного, хорошо и придраться не хочется.
Чем обычно заканчивают обзоры... даже не знаю. Могу лишь сказать, что если вы хотите посмотреть на то, как герои стремяться к борьбе с другими посредством интеллекта и смекалки, то Семь — верно, три — неверно - отличный способ достижения цели. 10 из 10, ждём второго сезона викторин!
Эроманга-сэнсэй
Это лично мое мнение и мой взгляд на Эромангу, пишу просто, чтобы вкратце рассказать о ней.
Очень комичное и забавное анимцо, хоть мангу и не читал. Много смешных и очень смешных моментов. В каждой серии много чего приятного как для глазу в плане рисовки и оформления некоторых сцен, так и в музыкальном, начиная от фоновой музыки и заканчиваю работой сейю. Я лично смотрел его взахлёб, поделив мой просмотр на 1-6 и 6-12 серии. В конце лишь разочаровался немного в корявой развязке и окончании в целом, но в принципе того, что Сагири смогла сделать,
то бишь выглянуть в окно и попрощаться со своими друзьями
, будет достаточно.
Ну, и конечно отдельное спасибо А-1 за отсылочку, от которой я немножко проорал
когда они встретили Кирино Косака со всей её толпой, обсуждающих их работу
особенно, когда Кёсукэ Косака переглянулся с Масамунэ. Хз, меня прикольнуло.
:lol: