stershijsa ierogliph
в сети: 3 сент. 2019

Из нового света
итак, действие происходит в период "заката человечества". Человечество решило многие свои проблемы путём промывки мозгов и психических сил. (Телекинеза, левитации и т.д), параллельно создав вокруг себя новую флору и фауну. Но как-то незаметно чтобы это общество ещё к чему-то стремилось.Они просто сидят и навязывают свою волю другим разумным формам жизни. . К чему бы это могло привести?
их рано или поздно скинут и будут плясать над их черепушками, если это не изменится
к счастью, в конце люди поняли что наделали и начали менять своё отношение. Не без кровавых жертв, разумеется

В это нелёгкое но интересное время и живут главные герои. Они растут, знакомятся с историей развития своего общества, влюбляются. И, разумеется
умирают походу сюжета. Эта история не про них. Она про страдания всего человечества. Как же бесит такой подход.
Сначала немного раздражает их шаблонность и э... "деревянность", что можно объяснить условиями в которых они растут. И потом, они такими будут недолгочасть просто умрётХотя, Саки всё равно получилась на редкость плохой центральной фигурой
отношение окружающих к ней мне совершенно непонятно. Где они нашли в этом бревне лидерские способности? Или или она на фоне остальных кажется лидером?
В сюжете присутствуют дыры. Концовка понятна с самого начала. Восьмая серия меня неприятно удивила как же они потом их переучивают? Тоже мозги промывают?. Не обошлось без клише я про сцену в избушке. Неужели нельзя было сказать что-то кроме "я всегда любил тебя"?
В целом хорошо. Но такое чувство, будто написали сценарий для шедевра социальной фантастики, а затем адаптировали его "для всех". Это неприятно. Но, за хороший ED, неплохую идею, и не самую плохую реализацию, ставлю 8/10