strage420
в сети: 2 мая 2024

Дитя хаоса
Если вам понравились Врата Штейна(единственная адекватная адаптация Новеллы из вселенной SciAdv), то ни в коем случае не смотрите данное аниме или же аниме по Хэду(Chaos;Head). Эти 2 шикарные Визуальные Новеллы надо именно что проходить, потому что обе адаптации запороты максимально, и поставить даже 1 из 10 им с натяжкой можно.
Проблема Хэда - полностью просранный саундтрек, который вбивает тебя в кресло похлеще чем Outlast или же любой другой ужастик. Убогая яркая цветовая гамма, которая тоже противоречит тону произведения (серийные убийства, детектив, кровь и расчленёнка). Ну и на сладенькое - лютые изменения сюжета включающие в себя ненужную драку в середине, УБОГИЙ РОЗОВЫЙ ЭКСКАВАТОР и Рой пидри...пчёл в конце, к тому же вырезаны 2 финальные смерти серийного убийцы и момент с сестрой Такуми(точнее с её рукой).

С Чайлдом же всё намного-намного хуже, тут из плюсов будет только музыкальная тема из опенинга, в исполнении шикарной Kanako Itou, которая пишет песни ко многим SciAdv тайтлам. Про минусы адаптации Чайлда(восхитительной Визуальной Новеллы) можно написать целое эссе, но если кратко, то: сжатые 70-100 часов шикарного сюжета втиснуты в 12-ти серийник, а это 3 часа экранного времени, т.е. выкинуто около 95% материала, который явно не может быть лишним, это тупо убого нарисованный убогой студией пересказ за пачку риса на всю команду аниматоров, иначе я не могу объяснить НАСТОЛЬКО просевшую рисовку в этом "произведении". Чиёмару погнался за хайпом на Вратах и вложил всё в адаптацию Зеро(что тоже получилось плохо - взял отдельные сцены из 6 совершенно разных рутов и склеил из в 23 серии аниме), забив на адаптацию своей лучшей Визуальной Новеллы(Чайлд), над которой он трудился больше, чем над тем же Зеро(сравнив Чайлд и Зеро, которые вышли практически одновременно, это можно легко увидеть по сырым ЦГ в Зеро и набросанному на тяп-ляп сюжету).

Вывод: Аниме-адаптаций по серии ИГР Chaos попросту не существует, они убоги до неузнаваемости и координально отличаются от первоисточников, которые, в свою очередь, и являются КАНОНОМ и связывают всю вселенную воедино. Надеюсь, все Wrong-sider'ы поймут это, и перейдут на сторону Right-sider'ов.
накипело...
1200x675