susekin99
онлайн 17 апр. 2024

Убийца Акамэ!
Конечно, вряд ли это аниме понравится бородатым аниме-господам, у которых за спиной 500+ тайтлов, но новичку, который решил в первый раз посмотреть аниме - определённо понравится.

Сюжет.
Ночной рейд существует для того, чтобы искоренять зло и их главная задача - ослабить силы столицы, чтобы совершить революцию и положить конец страданиям нищих граждан. Это трудный, жестокий и кровавый путь. Именно этого я ожидал, но получилось уж слишком затянуто, а финальные серии вообще не оправдали ожиданий.

Задумка очень интересная, но реализована так себе. По сути, аниме готовило нас к чему-то грандиозному: я ожидал бунт по всей столице, жестокие битвы революционной армии с армией столицы, а в итоге - финальный босс в лице малолетнего императора, который очень хорошо поддаётся манипуляциям в силу своего возраста и бой Акаме с горделивой шизофреничкой, которая сама не понимает, зачем убивает всех и вся.
Персонажи.
Тут всё неплохо, они запоминающиеся, но их почти не раскрыли и сопереживать им в кое-каких ситуациях ну очень трудно.
Главный герой неплох, но в некоторых моментах немного раздражал.

Рисовка и анимация.
Тут всё классно и красиво, а бои просто шикарны.

Итог:

Если вы только начинаете смотреть аниме, то это хороший вариант.