svaflica
в сети: 23 марта 2024

Ведьмина служба доставки
Если вам грустно, резко накатила депрессия или просто хочется вернуть веру в то, что в этом мире осталось хоть что-то светлое и доброе, то этот аниме-фильм для Вас.
"Ведьмина служба доставки" - фильм, полный доброты и ламповости. Да, скажу Вам, там нет закрученного сюжета или резких поворотов событий, какой-то тайны, но он все равно притягивает. И в этом заслуга, прежде всего, художника, рисовавшего эти завораживающие пейзажи и приятных для глаз героев (глядя на кота, я сразу начинала представлять своего домашнего, настолько реалистично переданы движения и кошачья грация). Ну, и величие этого фильма, конечно же, в неоднозначной фигуре - Хаяо Миядзаки, человека, который создал огромное множество мультипликаций-адаптаций книг.
Подводя итоги, могу сказать, что этот фильм полон волшебства и ламповости.
Приятного просмотра!
Президент студсовета — горничная!
Начнем с того, что лет 5 назад я любил такие жанры как романтика и седзе. Именно в те времена я и узнала об этом аниме, даже посмотрела его раза 2. Тогда я завидовала Мисаки (ибо у нее был сильный характер), смеялась над "искрометными шуточками", мне казалось милым, что Усуи постоянно находится рядом с Мисаки, подшучивает над ней, мне нравилось, что у них все идет практически идеально, что они легко решают появившиеся проблемы.
Но по прошествии 5 лет я взглянула на это аниме по-другому. Сейчас я не вижу в нем ничего особенного (даже немного "50 оттенков серого" сюжет напоминает, лол. Ну, вы понимаете, ничем не примечательная[кроме того, что она президент студсовета в школе, где большинство - юноши] бедная девушка, богатый парень [а также любимчик всех дам], который влюбился в нее с первого взгляда), совершенно обычное аниме выше названных жанров.
Ладно, меньше пустой критики, больше конструктива:
Плюсы: превозмогания главной героини, она родом из бедной семьи, чей главный кормилец свалил в один прекрасный день, и поэтому гг помогает маман, работая в кафе с горничными, совмещая это с отличной учебой и президентством в студсовете..
Минусы: ничего нового в этом я не увидела, юмор уровня "Усуи, ты пришелец-извращенец"/"Ой, ну, и нахрюкалась же она"
Вердикт таков: обычное седзе-аниме, любителям седзе зайдет, особям мужского пола не советую, ибо после просмотра есть вероятность, что Вы потеряете веру в женщин, как умных созданий.
Спасибо за внимание!