sweetie pie
в сети: 10 дек. 2023

Невеста чародея
Аниме в начале предвещало что-то более интересное. Конец не принёс тех эмоций, которые должно было принести аниме, как я считаю. С середины аниме примерно, где появилась Стелла -- вот тогда всё и скатилось. Стало не интересно элементарно. Романтика заняла опять же большинство сюжета, но это можно простить, так как цель Элиаса была -- понять человеческие чувства и, конечно же, самые сильные можно понять через любовь. В принципе, концовка 50\50 логично была представлена. Некоторые моменты незакончены были, непонятно зачем их вообще запихнули. Аниме среднее, можно было поставить 5\10, но раз в жанрах стоит сёнен, то мы понимаем, на что шли и для сёнена крепкая 7.
Паразит: Учение о жизни
немного недотянула атмосфера лично до меня, но при этом многие чувства были переданы правильно.
идея о людях, как яд в этом мире не нова, но раскрыта тут немного более интересно и возбуждающе, чем обычно.
немного не до конца раскрыты отношения Шиничи и Мурано, как мне показалось. больше расстраивалась на моменте расставания Миги и Шиничи, чем на любовной линии. видимо, не хотели засорять аниме любовной линией излишней, но получилась немного не до развитая, но она и не так важна, как мне кажется. счастливый конец немного разачаровал, хотелось побольше чувств. 8\10 заслуженно. - балл за недоразвитые отношения персов и ещё минус один за недостаточную атмосферу.