sxndwi

Кэйон!!
Одно из немногих аниме жанра повседневность которое я досмотрел

В сериале царит безмятежная атмосфера, шутки органично вписываются сюжет, не вызывая чувства отвращения. Не могу сказать что аниме смотрелось на одном дыхании. В общем я потратил на просмотр +- месяц, но, опять же, это из за моего отвращения к слайсухам. Мне, как музыканту хотелось бы больше музыки, но в целом, ее было достаточно. Особенно для себя выделил Ohayou, Mata Ashita - гармонии в припеве просто нечто. :ooph:

В конце пробило на слезу. Однозначно 8 из 10
Паразит: Учение о жизни
"Я стояла перед зеркалом и тренировалась смеяться как людишки. И знаешь что? Мне понравилось.''

Аниме 'Паразит: Учение о жизни' — одно из тех произведений, которое способно не просто дать пищу для размышлений, но и в целом повлиять на мировоззрение человека.

Сюжет/идея
Если рассказать синопсис данного тайтла обычному зрителю, он вспомнит что-то похожее, этакий 'Веном'/'Нечто'. На Землю прилетают пришельцы, целью которых является как можно скорее найти носителя и завладеть его мозгом. Нашему главному герою повезло — паразит не добрался до мозга и оттяпал только правую руку. В дальнейшем им придётся сосуществовать в одном теле, где паразитом движет единственная цель — выжить. Ему чужды человеческое сочувствие и сострадание, в отличие от Идзуми.

Персонажи
Сюжет аниме крутится вокруг двух главных протагонистов сериала — Идзуми и Миги. Остальные персонажи находятся на втором плане; бесполезных, ненужных для сюжета персонажей практически нет. Если персонаж появился, значит это не случайно, и в будущем он пригодится.

Графика/звук
Один из лучших саундтреков в аниме, подкреплённый великолепным опенингом, атмосферно дополняет визуальное восприятие. Графика приемлемая, паразиты нарисованы достаточно жутко (в хорошем смысле).