sywweer671
в сети: 30 апр. 2024

Дом теней
черт, это прекрасно
могу сказать, что сюжет тайтла - это та самая свежая идея, которой мне не хватало последние пару лет, из-за чего мой просмотр аниме почти сошёл на нет. повезло наткнуться на него именно сейчас.
что ж. что хочется выделить?
многие хают дом теней за растянутый сюжет, но мне совсем так не показалось, смотрела на одном дыхании. возможно, сказывается частый просмотр повседневностей и других филлерных штук.
гг сериала - глупенькая и наивная девочка, что должно было меня раздражать, но этого почему-то не случилось. и глупость, и наивность здесь знает меру. взаимодействия куклы с ее хозяйкой вызывают что-то приятное. мне хочется верить в их эмоциональный симбиоз и очаровываться.
очень зацепил лор тайтла, вызвав желание прочесть мангу. ого. впервые. у меня нет ощущения, будто я видела что-то подобное раньше
визуал местами напомнил принцессу-шпионку, дуже красиво. и опенинг красивый. сплошные плюсы.
на выходе у нас приятная, атмосферная фентезя. возможно очень имхо и вкусовщина, но считаю, что тут явно вполне заслуженная десятка. иду смотреть второй сезон и радоваться жизни.
Сказочная девочка
досмотрел этот тайтл.
миленькая история, смотрится легко и быстро. неплохие главные герои, но к сожалению плохо раскрытые, это относится и к второстепенным персонажам. сложно сочувствовать их проблемам из-за этого.
в некоторых местах ощущение, что историю порезали и из-за этого атмосфера немного пропадает
рисовка к последним сериям просела, но в начале была довольно неплохая
6.5/10
Новая игра!
Чтож, я не очень хорош в написании отзывов, да и как критик довольно мягок, но я постараюсь передать свои впечатления о тайтле.

Это аниме меня приятно удивило, я ожидал меньшего. Мне здесь приглянулось абсолютно всё: от персонажей до ламповой атмосферы на протяжении всего аниме.
Персонажи хорошо подобраны, особенно приглянулись поклонница оружия Умико и занятая офисная работница Ко.
Очень милая, трогательная и смешная повседневность, иногда мелькали намеки на сёдзе-ай :з
Очень советую к просмотру. Минусов не нашел, поэтому ставлю заслуженные 10/10.