tampambro
в сети: 5 мая 2024

Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Как правило, большинство отрицательных отзывов относительно нетоповых аниме ругаются на слабый сюжет, картонных персонажей, на клише или предсказуемость.

В основном эти аргументы "против" появляются, когда стремятся объективно судить относительно неких "эталонов" (личных или общепризнанных). И успех подобного прямо пропорционально зависит от степени разочарования того, кто за подобное взялся.

Это нормально.

Когда человек чем-то раздосадован или расстроен, то он склонен рационализировать свою реакцию, отвечая тем самым на вопрос "почему мне не понравилось".

Ясное дело, что нетоповое аниме, потому и не топовое, так как его есть за что ругать и повод к чему-нибудь придраться найдётся практически у каждого.

Но такой "перфекционизм" может мешать видеть красоту простых вещей.

Я со временем в какой-то мере преисполнился в своей любви к аниме в принципе: и "простое аниме", стало для меня по особенному любимым личным поджанром.

Просто цундерка, просто ГГ, просто злодей.

Это просто хорошее аниме.

Всё что (в подавляющем случае) кочует из одного аниме в другое, есть в даном тайтле. Всё это мирно сосуществует вместе. В нём нет ничего, что портило бы гармонию его формы и содержания.

Смотреть аниме ради аниме, это же тоже позиция? Если есть что-то сверх этого, то отлично, если нет, то ничего страшного - просто аниме, это тоже хорошо.

Как по мне.