tapix

Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Кто бы что не говорил, но это один из лучших гаремников. Просто, но вроде как даже интересно заплетен сюжет: гг оставляют записку с признанием в любви, и он начинает свое "расследование", а что самое главное попутно узнавая своих подруг, их чувства и их тараканов в голове... Да, извращения, конечно странные, но это и отличает этот тайтл от других, хотя девушки и извращенки, это не отменяет то, что они - девушки, у них тоже есть свои чувства, они точно так же переживают, и это передано более менее. Хоть я и примерно на 5-8 серии понял, кто золушка, до самого конца было интересно, как гг придет к "раскрытию"... Фансервиса не так уж и много, но и не мало(возможно, даже в меру). Романтики достаточно, но как по мне не до конца раскрыли некоторых персонажей. Неплохой опенинг, хотя музыка на весь тайтл стандартная. 7.5 из 10. Мне понравилось.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Тема, конечно интересная, путешествия между измерениями и т.д. Но, как и сказали комментаторы выше, слишком сильно намудрили. Многое не понятно, как в общем, так и с концовкой... Я уже молчу, считать ее хорошей или плохой. Вообще, если разделить аниме на два разных тайтла(один до 18 серии, другой после,возможно, исекай) наверное что-то внятное да получилось бы. Не скажу, что аниме плохое, но очень много не понятных, ненужных моментов, очень много смертей, некоторые, имхо, ненужные.
ГГ интересный, понравился его троллинг девушек тайтла(сам такой же). Много персонажей девушек, понравилась Сэйлис(скорее просто очень милая, единственная, кого мне было жалко(( ),Аюми, Эрико.
Вообще отдельная история с Kanna HatanoКанна Хатано, вспоминают про нее только под конец "первой части", и то, она нужна для того, что бы была причина перекинуть гг в другое измерение????Ну допустим, гг приходит в другое измерение с важной миссией, пытается пересечь пустыню, параллельно заводит ребенка... что? Ладно если бы он просто жил со жрицей, в которую влюбился, но тупо потерять так много времени(да он там пытался, но у него не получалось, я бы понял, если бы смерть Сэйлис как-то помогла этому, но нет, он просто взял дочь и просто дошел, всё).

Скажу так, смотреть можно, но на один раз (в крайнем случае, глянуть на милашку Сэйлис).
6.5/10
Астра, затерянная в космосе
Посмотрел я этот тайтл и... Я просто в восторге - очень годно. Интересный сюжет, персонажи, немного юмора, немного романтики, приключений, драмы, космос, а самое главное - дружба... Конечно, есть маленькие косяки, такие , как:зачем нужна была Полина? или
сказочно повезло, что на очередной планете на них не напал гигантский кальмар, который просто ваншотнул бы их...
, но это скорее придирки :\... Красивая картинка, классный саундтрек(серьезно, мне очень понравился), в общем 12/10 !
Может, я встречу тебя в подземелье? 2
Отличный сезон. Но на самую малость хуже первого, т.к. начинал смотреть данное аниме из-за завязки со "встречи в подземелье", а в этом сезоне [Айз Валенштайн] было очень мало(а то и вовсе не было[когда ж уже развитие их пары пойдет >_<]). Но, отмечу, что в принципе, с арки про Haruhime SanjounoХарухимэ Сандзёно этот сезон мне очень сильно зашел. Так же было много HestiaГестия, считаю ее очень хорошим персонажем(хоть и чересчур фансервисным). Так же показали Фрейю, и то, на что она способна, для развития сюжета это очень важно... Годный сезон, жду продолжение с нетерпением.
Сезон беспокойных дев
Не думал, что будет ТАК интересно. Смотрел на одном дыхании. Эмоции переживал с персонажами. Персонажи, кстати, как таковые, интересные (кроме Momoko SudouМомоко Судо, ее роль в этом тайтле мне не понятна), а так, за отношениями наблюдать интересно, показаны многие чувства, которыми я проникся, взаимоотношения персонажей переданы прекрасно единственное:
чего-то скатилось под конец, не понятно заявление Izumi NorimotoИдзуми Норимото (ну, я списал это на рассвет юности, он любит Kazusa OnoderaКадзуса Онодэра, этого достаточно, сойдемся на этом-_-)
. Комедии немного, но и не мало, она при этом неплохая. Драмы мало(а то и нет вовсе)... Отмечу еще то, что очень хорошая рисовка, приятная и качественная, аж глаз радуется... В целом, отличная романтическая комедия, которую я буду помнить еще долго.