tat_bels
в сети: 8 мая 2019

Граф и фейри
Ну что же, досмотрела я это аниме. На самом деле, было искреннее желание перестать его смотреть, потому что...ну не тянет оно на 7.40, вообще нет.
Сюжет, в принципе, довольно типичный, но это вообще не минус, главное же хорошо его обыграть, здесь это получилось средне. Мир фейри толком не показали, самих фейри тоже.
Главная героиня, на удивление, не раздражает. Она милая, добрая, не от мира сего, в меру глупая- все по канону, так сказать. Но вот Эдгар- это просто вершина пафоса, основанного ни на чем.
Чем вообще он лучше главного антагониста? Они оба преследуют свою цель, спокойно идут по головам людей. "Я защищаю своих поданных, я аристократ, а вы нет." ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сомнительно, особенно помня о том, что начал он вести эти разговоры только после получения меча.
Его речи, на которых становилось откровенно скучно, настолько они однотипны, нарушение личных границ главной героини очень раздражали. У остальных (второстепенных) героев, хоть им время на раскрытие уделили не особо много, если вообще можно сказать, что уделили (искренне хотелось узнать историю Армин и Рейвена), есть мотивация, все к месту.
Рисовка неплохая для 2008 года, НО главная героиня выглядит совсем так себе. Видно, что довольно сильно экономили.
На моменте с балом, нам несколько раз показывают просто картинку оркестра, нарисовать как главные герои танцуют создатели тоже не потрудились.

В итоге, очень среднее седзе аниме- с посредственным идеальным главным героем, который по умолчанию прекрасен, с неразвивающейся главной героиней и котом, который даже не способен нести юмористическую составляющую.
От меня 6/10.
Всем добра! :watching: