tenshi_zangetsu

Атака титанов: Финал. Часть 2
Ну что же, наконец-то, франшиза мною просмотрена от и то.
Далеко, в 2017, я впервые глянула единственный сезон, он меня абсолютно не впечатлил, как минимум меня всегда напрягала абсурдная в плохом смысле идея титанов. Можно было бы сделать хотя бы животных-великанов, нет, мы должны лицезреть какие-то отвратные, неприятные глазам силуэты огромных, мутировавших людей с мерзкой мимикой. Сериал плавно перешел из экшена с резней в настоящую войнушку, ни один персонаж мне ни в одном сезоне ни в какие периоды жизни не симпатизировал, что меня в конечном итоге даже порадовало. Последний сезон это бред одним словом, будто бы мангаке захотелось побольше выжать деньжат на теме с титанов, особенно когда оно так хайпануло. Божества, изменение будущего и прошлого - аниме потеряло свою изначальную концепцию после первого сезона, вставлять что-то фентезийное в подобного жанра аниме - несуразное смешивание жанров. Цели гг как всегда, я убью всех гулей, вампиров, пустых, или титанов, как в данном случае, чтобы отомстить за мать, это же действительно стоит всех тех усилий, а потом под гнетом сюжета мы его быстренько переобуем, и перевернем все до полнейшей нелепицы. А под конец из Эрена сделали всем на радость скуфом дед инсайдом. А потом и добило его катушки, поехавшие с крыши, и желание всех покромсать.

Твердое объективное 5/10 в целом, двойка данному сезону, аниме не достойно такой популярности, вероятно, оно популярно исключительно из-за людей, кто не знаком ни с одним аниме помимо этого, а данное аниме не ассоциируется абсолютно с Японскими идеями и менталитетом, аниме рассчитано на всех, в чем стоит отдать должное создателям, так что мне определенно ясна позиция фанатов данного тайтла, и не ясна позиция людей, которые просмотрели достаточно тайтлов, чтобы ставить этому оценку выше 6, но ставят ему 10, и киннят несчастного психа Эрена.