teren858
в сети: 23 июня 2024

Врата Штейна: Великая мудрость когнитивного компьютера
Плюсы:
• Простой расслабляющий сюжет
• Довольно короткие серии, которые удобно глянуть в свободное время
• Милота происходящего (особенно 2 и 3 серия)
• Рисовка сохранилась
• Улыбнуло местами, где-то тронуло, большой за это плюс

Минусы:
• Сложно выделить явные. Если прям докапываться: серий маловато, уппа розовый, нет мест, где прям смеешься, нет эффекта "вау".

Мне очень понравилась 2 серия (Навигация) - прикольно завернули, ну и в целом приятно смотреть на взаимоотношения между Ринтару и Курису. 1 серия жизненная прям. В общем, приятное дополнение, ставлю хорошую оценку. К просмотру могу порекомендовать - за свой хронометраж очень неплохо, не жалко потраченного времени.

Оценка: 7/10
Боруто: Новое поколение Наруто
На момент 184 серии всё по прежнему очень плохо… Куча филлеров, нераскрытые персонажи, куча бессмысленных диалог, банальный очевидный сюжет, не способность придумать что-то новое… Каждую новую серию думаю лишь о том, что лучше бы этого продолжения вообще не существовало. Старые персонажи стали какими-то тряпками и слабаками. Если создатели решат убить кого-то из наруто, то просто грош цена этому аниме сезону!
Кое-как 4 из 10 с большим натягом за пару эпичных боёв со старыми персонажами…
Берсерк (2016)
Вкратце - это разочарование. Накипело за время просмотра… Мангу пока что не читал (видимо, придется), буду отталкиваться от своих ощущений. Отзыв будет не о качестве адаптации, а об аниме-сезоне в целом.
Итоговое опущение: ничего общего с первым сезоном. Словно я смотрю другой тайтл. Не объясняется почти ничего. Главному герою сделали убогое лицо. На стиль графики в целом мне все равно, хотя заниженный фпс режет глаз и сложнее разглядеть происходящее. Честно не понял прикола 3д графики, мне как-то фиолетово (в первом сезоне и так было все прекрасно). Дико бесят все герои, куча тупых людей, глава рыцарской армии какой-то (девка) просто словно из дурки сбежала, мне так жалко, что она не сдохла при первом же появлении в аниме, нет, ей реально в дурку надо, отвечаю! Но с самим Гатсом вроде все понятно (я даже разделяю его взгляды на жизнь в его ситуации, они кажутся вполне логичными). Сами спутники Гатса кажутся очень нелепыми и вообще не в тему. Музыка подобрана по мне так неудачно, не особо зашло. А звуковые эффекты размахивания меча посмешили (реально будто сковородной по сковородке бьют хД). Насчёт сюжета я мало что понял, кругом какая-то недосказанность, не понятно что произошло после первого сезона. Мне было ужасно скучно смотреть, последние серии я уже просто проматывал ибо устал от тупых переживаний ужасно-тупых персонажей, которые выводили меня из себя уже, чем больше смотришь, тем больше бесит происходящее. Даже интересно в манге тоже такая наркомания с сюжетом?
то что Каска стала овощем это печально…
Гг рубит врагов без остановки кучу времени подряд при том враг постепенно становится сложнее, я прям поражаюсь его выносливости (она походу не имеет границ у него). Противники хоть и поехавшие, но сильные и с изюминкой. Концовка нацеленная на 3-й сезон, не особо понятная. Ну файты нормес, зрелища будут, хотя надоедает уже. Сочувствую всем, кто надеялся на нормальное продолжение первого сезона…

Итак кратко, что мы имеем:
минусы:
  • режущий графон (в частности лицо гг и фпс).
  • недосказанность и дыры в повествовании.
  • скучный и унылый сюжет.
  • масса ужасных с шизой персонажей.
  • бесит всё подряд
  • звуковые эффекты на уровне сковородки и не цепляющая музыка.
  • концовка ни о чём.
  • никакой атмосферы, прям 0/10
плюсы:
  • Гатс и его огромный… меч.
  • Присутствие экшна.
  • Продвижение атеизма.

В общем, этот сезон заслуженно получает немного завышенную оценку от меня 2/10.
Токийский гуль: Перерождение 2
Честно сказать не знаю что и ставить… Всё очень сжато и скомкано, многое не объясняется, будто собираешь пазл, где не хватает частей. Иногда смотришь и не понимаешь, что вообще происходит, а ещё так много персонажей, что начинаешь путаться в некоторых, а тем более кто с кем как связан и кто кому кем приходится.
Я вообще оч удивлялся от кучи воскрешенных? (ну или я не знаю как это назвать) персонажей, а еще многие стали гулями WTF
. Понравилось, что Канеки перестал играть образ Соски Сасаки, который меня дико бесил. Логика сюжета странноватая на мой взгляд… Приятный саундтрек, гули, кофе,
секс сближение Канеки и Тоуки
, некоторые файты - всё это отнесу к плюсам. Определённо лучше предыдущего сезона. Глянуть разок можно, но на что-то грандиозное расчитывать не стоит. Главная проблема аниме вообще разрешилась не пойми как.
Убийца гоблинов
посморел несколько серий
что за дичь
@@@
глянул видос "Убивец гоблинов за 5 мин"
@@@
хорошо, что не смотрел это аниме полностью и просто угарнул с видоса del

Не смотрите это, если вам есть что посмотреть, очень проходной сериал, который разве что можно врубать на фон, сюжета тут нет, гг убивает гоблинов, персонажи вообще ни о чём, тут нет никакого смысла, а если и есть то он настолько банален… Этот тайтл тебя ничему не научит, даже не нужно пытаться понять что-либо тут или анализировать, не пытайся, тут просто гоблины, бессмысленные диалоги, гоблины, немного фан-сервиса, гоблины, немного крови, жести (или много), гоблины, немного эпика, гоблины и их убивание. Что тут по саундтреку я не понял, ничего не запомнилось. Опенинг не зацепил, но вроде сойдет. Графоний нормас, мне зашёл.

Мой вердикт 5/10 чисто за то, что можно врубить на фон, за жестокость и за сурового, холодного гг…