terl

Ванпанчмен 2
Второй сезон не имеет логического окончания. Судить о сюжете очень рано.

Что касается самой концепции, то она изменилась. Если в первом сезоне мы и правда наблюдали за ГГ - Сайтамой, то здесь сказ идет больше о других персонажах. Если так пойдет дальше, то аниме стоит уже переименовывать из "Ванпанчмена" в "Лигу Героев"
Ускоренный мир
Читаешь отзывы и создается ощущение, что либо я что-то упустил, либо люди ждали какого-то шедевра и разочаровались.

Аниме конечно не шедевр, но отличное. Задумка хорошая, анимация и рисовка на высоком уровне, развитие сюжета плавное, жаль только масштаб событий взят слабо: вы не увидите масштабных сражений и осад замков..
Надо понимать, что в этом сезоне (надеюсь будет продолжение) почти все внимание уделяется комплексам, личным переживаниям ГГ и его друзей, все остальное - декорации для этого. Из жалкой свинки потихоньку растет мужик. Я отмечу для тех, кто в был в танке и там остался... ГГ на столько закомплексован, что девушку ГГ, которая ему в 4й серии призналась в любви, и была готова отдать жизнь и 99% игровых очков, он называет на Вы/Принцессой/Семпай/Госпожой, а себя инструментом.

К концу сезона он становится немного увереннее, и за этим процессом мы и наблюдаем, хотя признаюсь это немного раздражает.
Милый во Франксе
Аниме отличное. Здесь вы найдете и драму, и романтику, и эпичность событий.

Мне последнее время не понятно что ждут зрители от авторов. Претензии по поводу того, что сюжет "слизан" с других произведений нелепы. Сегодня 99% художественных произведений так или иначе слизаны с чего-то. Так было и будет, тому кто придумает полностью (хотя бы на 90%) оригинальное произведение можно будет выдать премию мира.

В этом сериале в очередной раз ставится проблема протребительского отношения к жизни современных людей. Потребительство достигло абсолюта:
люди стали бессмертными отказавшись от потомства, ибо оно стало не нужно.люди предпочли лежать в гробах и получать удовольствие просто стимулируя себе мозг в нужных местах
. Однако это отношение к жизни сделало их беспомощными перед лицом врага. В течение фильма герои показывают, что есть более важные вещи в жизни.

И здесь много о чем стоит задуматься. Я не согласен с тем, что "Данное аниме будет интересно, если вы младше 16", это аниме интересно будет всем, что смотрит не только ради красивых картинок, старается задуматься о чем вообще говорят эти картинки.
Z/X: Зажигание
Задумка хорошая, зацепило. Но минус в том, что в эти 12 эпизодов воткнули лишь затравку, сам по себе этот сезон не несет в себе какую-то значительную историю. Есть намеки на интересные события, намеки на романтику, намеки на экшн и драму, вся остальная история лишь впереди.

Уже есть анонс на 2й сезон. Надеюсь там авторы не опозорятся.
Меж двух огней — Девушка и подруга детства
Красивая история любви двух странных подростков в упаковке гарема с почти логическим концом и завершенной романтикой.

ГГ не тряпка, скорее человек не до конца разобравшийся в себе, и вынужденный постоянно импровизировать не имея при этом нужного опыта отношений. Может показаться, что он Масузу терпеть не может и действительно подыгрывает ей из-за дневника, но на деле это не так. Если вы еще не начали смотреть или в процессе, то оценивать поступки ГГ следует с позиции, что он заинтересован в Масузу и пытается ее понять, хотя да, она часто бесит, и ее отношение ко всему происходящему раздражает.

По привычке авторы любят оставлять намеки на незавершенность, но добавить к рассказанному в фильме я думаю уже нечего. В целом смотрится на одном дыхании с небольшой перемоткой совсем уж высосанных из пальца моментов.