teryble09
в сети: 1 апр. 2022

Наруто: Ураганные хроники
Как пришла идея о пересмотре Наруто
Ммм , арка с экзаменом на чунина хороша , надо бы пересмотреть , в приципе арка с забудзой тоже небольшая , да и 1 сезон без филлеров небольшой , 1 сезон просмотрен , надо бы и 2 глянуть ...
После 1 просмотра я был в восторге , прошло время , вот пришла идея о пересмотре , пересмотрел до 383 серии Ураганных хроник . Это начало превращаться в рутину , отложил в долгий ящик , посмотрю , когда рак станет рыбой .
Персонажи и вселенная раскрыты прекрасно ( за столько-то серий :lol: ) , интересно и увлекательно наблюдать за ними . Филлеры смотреть особо не рекомендую , им можно в среднем поставить 6 по десятибальной , во вселенную они вписываются , но особо не дополняют , зачем смотреть посредственную вещь , когда есть основная линия сюжета ? "Злодеи" интересные , они делают это не ради забавы , а для своей "высшей цели" , и цели у них действительно хорошие . Я все еще думаю над мнением о Бесконечном Цукиеми ( Плохо , или хорошо ... ) Повествование медленное ... но со скуки не помрешь ( Тем более при 1 просмотре ) . Лор мира хороший , сюжет не расстроил . Осты неплохи , опенинги прекрасные , эндинги чуть хуже , но тоже прекрасные . Шутки немного специфичны и , местами однообразны , но заставить улыбнуться вас должны . Что-то да я забыл , но нет ничего особо расстроившего меня ( кроме флешбеков, их очень много ) в этом тайтле , сильно порадовавшего тоже .
В итоге : стоит смотреть? - обязательно , пересматривать? - лучше поберегите время . Если попытаться судить обьективно - крепкая 7 ! Но опять же , если б меня заставили досмотреть , поставил бы 5 .
Унесённые призраками
Дошли руки до этого распиаренного фильма . Картинка понравилась , она приятна глаза , хотя некоторые элементы дизайна персонажей выглядят крайне странно , лицо Тихиро , тому пример . Музыка обычная , но приятная . Сюжет . Пожалуй , самый слабый момент , очень похоже на типичный Диснеевский фильм , или чуть лучше того , но опять же фильм для детей , во время просмотра в некоторых моментах можно словить мааааленький баттхерт , например , в начале действия персонажей не поддаются логике , лезть не пойми куда , так еще и когда у тебя есть дела , не понятна логика этой семейки . Но твисты местами интересные , тому пример ~ свиньи . Ну и наконец , самый сильный момент ~ дизайн мира и персонажей . Персонажи выглядят сильно , очень сильно , из них строиться смысл и поучительный посыл для зрителя , мир интересный . Много чего недосказали , про мир мало чего известно . Напрашиваются сразу два сиквела . Первый про сам мир , а второй про Хаку . Посмотрел бы их с радостью . Смысл . К персонажам приписывают актуальные проблемы реальности , проводят параллели , вот и гениальность , которую прописывают фильму . Фильм понравился , от типичного Диснеевского фильма отличает более сильный дизайн мира и персонажей , 8/10 .
P.S. Если оценивать для ребенка , то тут 10/10 , очевидно .