texic
в сети: 11 авг. 2018

Тетрадь смерти
Тетрадь смерти - это мое первое аниме, но отнюдь не самое любимое. По многим причинам оно заинтересовало меня в 2016 году, и так же расстороило меня, когда я пересмотрела его несколько недель назад. Далее я укажу его плюсы и минусы.

Сюжет
Он заключается в том, что "ОЯШ", переполненный чувством справедливости, поднимает тетрадь, с помощью которой можно убивать, лишь записав имя нужного человека в неё. Как оказалось, тетрадь "случайно выронил" Бог смерти Рюк,помешанный на яблоках . Выслушав пару нужных правил по использованию тетради, Распутин V2.0 начинает убивать преступников направо и налево. Это не укрылось от ФБР, и вместес гениальным детективом они начинают расследование.
__________________________________________________________

Как по мне, сюжет интерессный, но есть минусы:
Перый минус
Бросается в глаза, то как Лайт делал уроки и записывал в тетрадь преступников, получая инфу с телевизора, засунутого в пакет с чипсами. ТАК НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, СЛЫШИТЕ? НЕВОЗМОЖНО!Проверенно на себе . Так
ничего нельзя увидеть. Ничего . А он увидел. Магия.
Второй минус
Как Наоми Мисора доверилась школьнику и позволила себя убить? Она создавала впечатление рассудительного и умного человека, а что в итоге? Самоубийство. Таким образом, мы подошли к самому главному минусу-слитым персонажам
Третий минус
Слитие годных персонажей . Так Рей Пенбер или та же Наоми Мисорамогли стать интересными персонажами,но нет. Я уже не говорю о смерти самих главных героев. Последних хотя бы раскрыли, и над их смертями плакали.А некоторые были просто фоновыми декорациями

__________________________________________________________

Из плюсов могу выделить необычную идею и хорошую подачу
_______________________________________________________

Для меня сюжет тянет на 7.5/10 ( Концовка это отдельная тема)

Персонажи

1 Light YagamiЛайт Ягами Ягами Лайт[/character] - главный герой и владелец тетради. В народе прозван "Кирой". Обладает высоким чувством справедливости и просто ЧСВ. Привлекал по-началу,
начал убивать членов ФБР
, стал говнюком №1. Эпично сдох на лестнице. Жалко не было.
2 Л Лоулайт - антагонист истории, великий детектив(правда, мне было не совсем понятно. как он так быстро раскрывает преступления, которые никто не мог раскрыть. А может это он просто сверх-разум, а я тупая ). Выглядит как наркоман и хикка, жрет сладости тоннами. Скорешился с кирой, из за чего
и сдох
. Я ему симпатизировала.
Хоть мне и проспойлерили его смерть, при повторном просмотре я всплакнула так, что платок пришлось выжимать
3 Миса Аманэ - шлю, кхем, фотомодель и актриса,
сама напросилась. Он её не любил
Лайта. обладала глазами бога смерти где-то 4 раза за весь сериал. Яндере. Притворяется тупой блондинкой(а может и не притворяется). То ли сдохла, толи нет в конце сериала, я так и не поняла. В любом случае, жалко мне эту дуру ни капли не было А все из-за её привязаности к Лайту. Ну что она нашла в этом #######?
4 Рюк - бог смерти. Выполняет роль шута и клоуна. Наркоман, зависящий от яблок. Милашка и просто красавчик.
Убил Ягами в последней серии, записав его в свою тетрадь смерти.

Там ещё были два пряника,
тоже сдох
, а второй был просто неинтересен.
________________________________________________

Как вывод, могу сказать, что большинство персонажей были нераскрыты и нагло слиты. Их после просмотра вы и не вспомните. Помните её? Или его? Ну его вы то точно должны были помнить! Нет? Как же жаль...
_______________________________________________

За персонажей, увы, но только 6/10

Музыкальное сопровождение

Оно тащит. В прямом смысле. 1 опенинг я заслушала до дыр, а 1 эндинг выучила наизусть! 2 опенинг тоже хорош( мои одноклассники шарахались от меня, стоило мне только включить его). Осты я не слушаю( просто не замечаю), но тут они не хорошо запомнились. Очень понравилась тема Л .
__________________________________________________

Музыкальное сопровождение получает от меня 10/10
_________________________________________________

Рисовка

Для 2006(!) года вполне неплохо. даже хорошо. Но на стоп-кадрах она корявенькая.
___________________________________________________

Рисовка 9/10
____________________________________________________

Итог

Тетрадь смерти - это очень хорошее аниме со своими плюсами, минусами и слитой концовкой. Я рекомендую хотя бы ознакомится с ним. 8.25/10
Детектив-оборотень Инаба
Когда я искала что-то с тегами "детектив" и "комедия", то вышло именно это. То есть, минимум детектива и максимум смешнявочек. В общем, не разачаровалась.
Есть,конечно, у данного аниме один крупый недостаток -
гг с помощниками все 12 серий гоняются за козлом
. Но просмотру это не мешало, гоняются и гоняются, за то весело.
Перейдем к героям. Hiroshi InabaХироши Инаба - главный герой, волк - оборотень, бывший полицейский и ныне - детектив. Просто помешан на человеческих волосах ,
то он уже труп
.Питает сильную "братскую любовь" к Харуке. Я надеюсь, она действительно братская.Не любительница я яойщины.
Kei NozakiКэй Нозаки - первый адекватный глав.герой. Аллергик и кошатник в одном флаконе. Понравился больше всех, т.к. может замечать очевидные вещи.
Yuuta SasakiЮта Сасаки - яндере бой.
Несколько раз пытался убить Оги - сана, но этого человека-шкафа фиг прикончишь. Покушался на Харку,но так же безуспешно
. Трансвестит и садист. Дружит с Ноа. Колоритный персонаж, но слишком ревнивый.
Kuniharu OginoКунихару Огино - второй адекватный глав. герой. Полицейский, бывший напарик Хироши. Очень любит жену и дочь. Практически, не меняет выражение лица.
он человек-шкаф, сложно ранить, убить практичеки невозможно
ValentinoВалентино - главный антагонист и ...козел. Да, это существо - мафиози, умеет подделывать деньги и превращать волосы в алмазы .
Его нельзя ранить или убить.
. Я считаю, что это тот антагонист которого мы заслужили.:cool2:
Второстепенных персонажей перечислять лень, но скажу, что они тоже удались на славу.
Юмор. Он тут есть и очень даже неплохой. Я от души смеялась все 12 серий( смеялась в подушку, т.к. смотрела это аниме ночью и не хотела никого разбудить).
Несмотря на отсутствие сюжета , благодаря разношерстным персонажам и хорошему юмору, я оценю этот тайтл на 9/10 :-D( хотя, если честно, тянет на 7).