tiltonaut

Обещанный Неверленд
О самом произведении: мир в манге очень интересный, детективная составляющая (если её так можно назвать) подана живо и интригующе. Что не очень понравилось, так это некоторая "игрушечность" экшн-сцен: оружие и перестрелки выполнены явно просто для создания окружения, нет никакой детализации или чего-нибудь подобного. Манга конечно вовсе не об этом, но просто я сам постоянно об этом думал и создавал себе некоторый дискомфорт. Впрочем, на впечатления это не сильно повлияло. Также я был бы очень доволен, если бы в манге вообще не было мистики, которая там есть, но это, наверное, на вкус отдельного читателя. В минусы мистику заносить даже для себя не стал, подана она тоже, по-моему, хорошо. Персонажи мне (особенно второстепенные) понравились, хотя бы своим поведением (глубину раскрытия характеров героев уж оценивать не буду, извините). Эмма, правда, немного раздражала своими взглядами на этику, которые в неё вложил автор. Мне показалось, что мне пытаются внушить нежизнеспособную философию. Но само наличие в манге таких вопросов уже говорит в её пользу, не каждая манга поднимает хотя бы мало-мальски важные темы.
Взялся читать в онгоинге, и это была большая ошибка. Прочёл всё, что вышло, и тянуть резину с одной главой в неделю не стал, подумал "потом дочитаю, на релизе". Сейчас не могу найти в себе желание дочитать оставшиеся сорок глав, хотя когда прочёл первые 140 залпом, очень нравилось. Мангу к прочтению однозначно рекомендую. Аниме-адаптацию лучше не смотрите, там только первый сезон достоин манги по качеству, а второй сезон знатно опозорился. Почитал уже спойлеры из интернета и знаю, что будет в конце, но саму мангу не дочитал до финала, так что моя оценка на первые 140 глав - 8/10.
Золотое божество 2
Если вы смотрели первый сезон, и из-за некоторых не самых приятных моментов (привет 3D-медведю) сомневаетесь, смотреть ли второй, то эта картинка должна развеять все сомнения.
1920x1080
Если серьезно, то второй сезон даже внешне выглядит лучше первого, рисовка и анимации стали приятнее, как мне показалось. Но он и по наполнению лучше; хотя бы по динамике происходящего, которая, по моему мнению, является идеальной для этого градуса развития событий. Юмор тоже улучшился. Сцен с едой стало меньше, что лично меня радует, потому что на титатапы я уже насмотрелся.
Да просто так!
Конец сильно разочаровал, вот что я хочу сказать. Все старания всех вокруг как будто бы обесценились, вот какое чувство. На девятой серии хотел уже писать нормальный отзыв, но решил, что все-таки нужно бы досмотреть до конца. Теперь желания разжевывать сериал нет. Темп повествования понравился, и субъективное ощущение от диалогов тоже осталось положительным, хотя когда вспоминаю о них, в голове только и всплывает "экзамены, отношения, экзамены, отношения". Опенинг тоже понравился. В целом смотреть можно. 7/10