tlkmkrt
в сети: 28 марта 2023

Ди Грэй-мен: Святые
ребят, это было просто ужасно. я не понимаю зачем нужно было делать эти жалкие 13 серий с отвратнейшей рисовкой и цветовой гаммой. я не ровняю этот "сезон" на прошлый, нет, я просто не могу воспринимать это после манги. растянула просмотр почти на два года, сейчас досмотрела. каждый раз забывала, что именно заставляло меня стопориться и смотреть эти серии так долго, но стоило вернуться к просмотру как все вставало на свои места. ужасно обидно. как можно было настолько сильно схалявить? и зачем? тупо плевок в сторону фанатов. в сторону вообще всех кого только можно. дико советую читать мангу, а не тратить на это свое время и не разочаровываться.
Электромагнитная подружка
очень сомнительный тайтл. вот смотришь и в какой-то момент не понимаешь, что происходит. а точнее не понимаешь мотивацию персонажей(хотя много ли мотивации может быть у поехавших?). потом понимаешь. потом снова не понимаешь. и так несколько раз. и вроде потом "все" раскрывается, обыгрывается, но ощущение в итоге какое-то 50/50. ни рыба, ни мясо. смутные чувства, короче, какой-то сумбур. после первого эпизода я себя ощущала как-то яснее, но после просмотра обоих могу выдавить из себя только это. посмотреть, конечно, советую. делать выводы касаемо таких неясных вещей лучше лично.
о, кстати, очень понравился главный герой. жаль раскрытие(с раскрытием персонажей на мой взгляд тут вообще проблемы) тоже какое-то никакое, но наблюдать за ним было интересно. грубо говоря гг и был одной из причин зачем я все это вывезла.