tmoo
в сети: около 1 часа назад

Звёзды Айкацу!
не согласна с предыдущими комментаторами насчет рисовки. совершенно не согласна. девоньки стали больше похожи на рыб, особенно 3д модельки. ох, эта 3д анимация... в первом сезоне, как по мне, они выглядели куда более живыми, а тут, ну... не особо?
песни стали хуже, причем не только в плане звучания(очень много песен из оригинала я слушаю просто так), но и в плане содержания, они ну очень друг на друга похожи, разве что Лилиан и Рей слушать можно. ну и лайв-сцены стали более вырвиглазными, имхо.
романтика есть, это, наверное, прикольно. все равно меня больше радует крепкая девичья дружба. но порадовало наличие антагонистов и милейший директор.
всё ещё задаюсь вопросом, почему айдолы во вселенной тайтла существуют по всему миру, но при этом гг-ини даже про Эльзу ничего не слышали.
а ещё как-то бе и не понятно, в чем смысл серий-кроссоверов был(но я была рада посмотреть на свою Любимую г-жу Юрику).
казалось бы, девочки из старлайт(как говорили в оригинальном Айкацу), являются айдолами, известными по всей стране, тем более Ичиго или хотя бы Мицуки, а гг-ини тайтла даже про школу их ничего не слышали. смешняво. точно так же айдолы из старлайта не знают про существование гг-инь тайтла. в таком случае встает вопрос, насколько же большое население у этого айдол-Морио, раз S4 и M4 собирают такие огромные стадионы.
ну и то, что Аой сказала Юме, что айдол-дизайнер с собственным брендом это необычно - Соры и академии Мечты, видимо, в этой вселенной тоже не существует.

ещё ситуация с получением крыльев забавная, наверное.
в оригинальном тайтле крылья были всего лишь аксессуаром к платью из определенной коллекции, а здесь - признак того, что ты и твой наряд, по мнению системы айкацу, идеальны.
так-то неплохо, но странно.
и в принципе толком не объяснены здешние принципы работы ауры(то она в виде всратенькой арки, то она как в первом сезоне) и системы айкацу.
Небо в цвету!
неплохой тайтл, как по мне, особенно, если не обращать внимание на то, что японцы спокойно общаются с другими персонажами и временами немного детский сюжет. красивая рисовка и фоны, приятные ОСТы, сам тайтл смотрелся легко и дропнуть не хотелось от слова совсем. хорошие и не картонные персонажи
не считая главного злодея. который не только был очевиден с самого своего появления, но и обладал глупейшей мотивацией "я творю зло потому что я сильный ха-ха-ха", лол. да и несколько приятнее и прикольнее было бы, если бы создатели не делали ему "злодейскую" внешность, а так и оставили милым интеллигентным дяденькой.

Аппаре и Ся Лянь - лапочки.
7/10.