topo;
в сети: 30 апр. 2024

Сердцу хочется кричать
Ещё с релиза бросил эту полнометражку пылиться. Как не странно вдруг про неё вспомнил и решил глянуть. Рисовка и стиль, что надо, чего ещё ожидать от мастера слайсов. Саунд цепляющий. А теперь то, что лично меня зацепило больше всего
Личная интрига по поводу моего шиппа главной героини с бейсболистом, мне казалось, что как обычно гг достанется вся малина и я поставлю низкую оценку, но на мой шок все вышло оригинально, он сделал всё по моим предпочтениям. Гар персонажи рулят:)
Если смотреть объективно на достоинства сего творения, то годно и более, все на высшем уровне для своего жанра.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Чего ожидал, того и получил. Примитивный сюжет, который косит под что-то непростое. Ну ничего, это и не должно играть особой роли для романтического аниме на вечер. Все эти трюки с явлениями по сути нужны чтобы развивать персонажей и подводить их к кульминации
но до 12-ой серии какими персонажи были, такими и оставались. Только концовку сделали более менее нормальной, в которой зайка хоть какие-то перемены потерпела.
Смотреть это творение советую только фанатам токийских гулей и джо джо. Только аспекты рисовки и оста хоть как-то держат на плаву этот высер
Врата Штейна
Смотрел Штейна ещё в 2012 году, и вот решил его пересмотреть, больно уж оценка удивила. Пересмотрев, я просто был в шоке, насколько это аниме переоценено. Саундтрек просто нуль, одна музыкальная тема только хоть как то разбавляет все происходящее. Рисовка такая, будто смотришь "шрек 2". Из персонажей оказался более менее нормальным только главный герой. Идея интересная, но всё так нелепо, что ну просто жесть какая-то, в манге ещё хоть как-то да как-то. Аниме само по себе хорошее, но извините никак не 9.14 из 10. Максимум 8.
Эврика 7: Псалмы планет
Эврика 7 - это аниме, прославляющее жанр меха. Сравнить его можно только с Великим Гуррен-лаганном, так-как больше нет таких многогранных аниме с огромным миром, раскрытие которого демонстрируют, не выкидывая остальных деталей, делающих картину целостной.
Персонажи - сила студии Бонес, она открыто демонстрируется в Эврике. Их много, и всем уделяется колоссальное внимание, не смотря на быстрое движение сюжета.
Главный герой вызывает уважение. Кто бы что не говорил, но он действительно хорош, имеет свой индивидуально-проработанный характер. Это наглядно видно в диалогах с Эврикой.
Эврика тот женский персонаж, с которого можно брать пример. Её рост продемонстрирован в полной мере. С каждой новой серией она приобретает новые черты характера, больше узнает, больше чувствует, и в итоге становится той девушкой, о которой можно только мечтать.
Остальные персонажи тоже очень индивидуальны, каждый имеет что-то свое, не похожее на массы каноничных типажей. Тут вам и диджей бразилец, странный братан Доги, лидер с причудами. Наблюдать за бытом на корабле - божественно.
Хочется отметить пейринговую составляющую. К примеру романтическая линия сюжета Доминика и Анэмонэ. Таких интересных и интригующих парочек редко встретишь, их история очень захватывающая, наряду с Чарьзом и Рей.
Саундтрек заставит вас плакать, смеяться или-же просто восхищаться его качеством и красотой звучания.
Рисовка и графика на все 11 из 10. Дизайн восхитителен. Наверное только в этом аниме качество рисовки из-за бюджета не падает в одном из сюжетных промежутков. Антагонист получился очень удачным, проработанным, с филлером, вообщем, каким и должен быть.
Сюжет уникален - неповторим, за каждым поворотом новые эмоции, новые чувства, новая атмосфера. Все точки поставлены. Сюжетные дыры закрыты. (Если они вообще есть).
Очевидно - эпик вин, отдать честь Великому аниме!
Милый во Франксе
Первые 5 серий был хейтером данного сериала, так как начало не оставило положительного впечатления, как и накрученный скептический настрой на всяческие новинки. Далее, заметным темпом набираются сюжетные обороты и смотреть становится настолько интересно, что просто невозможно переключиться с этого аниме на что-то другое. У данного тайтла как не крути много достоинств. Хочется отметить отличный музыкальный ряд, который я постоянно слушаю. Графика на высоком уровне, которая не мозолит глаза, что очень приятно. Мир полный загадок, хоть до середины не раскрывался вообще. Отлично подобранные Сейю под персонажей. Если смотреть без всяких накрученных помыслов критика, то данное аниме доставляет невероятное удовольствие. Совокупность всех положительных качеств делает Милого во франксе очень обнадеживающим проектом, ведь руку к нему приложили две отличные студии, которые имеют множество своих фишек и отсылок, возникающих в некоторые моменты. Но, сериал еще не кончился, так что остается дождаться кульминации, и сделать окончательный-полноценный вывод, а пока восьмерочка.