tsenkevich

Эхо террора
Начал смотреть аниму и сначала почувствовал фильм законопослушный гражданин, думая, что мотив этих ребяток будет месть, но что в итоге произошло... а хрен его знает, честно.

Итак, пробежимся по персонажам:

1. Найн - умный детдомовец (такой типичный короче говоря, внешность конечно же тоже типичная: Авилиус Бруно, Леви и полкаш из алхимика.
2. Твелв - тоже детдомовец, но типикал позитив чувачок, который вроде как шарит за бомбы, но я не понял одного...

Непосредственно рассказ о непонятности сюжета
эта организация, которая утащила детдомовцев хотела создать из спецов в одном направлении супер гения и провалилась, правильно? тогда Найн супер хакер и умеет делать бомбы (хотя говориться только об одном направлении), но не общительный, а Твелв общительный и умеет разминировать бомбы? и что... в чем прикол? в том, что их типо жестко там мучали и все? а они все такие гении, но в итоге все обосрались...

3. Лиза, конечно же, создана чтобы все испортить (напоминает второй сезон психопаспорта с такой же бабищей стервой, ого да удивительно). Персонаж неприятный, обуза и честно говоря лишний в повествовании, опять же прибегаю к отсылке ко второму сезону Психопаспорта, но смысла в ней нет, как и в детективе из названного сериала.
4. Сибадзаки - типичный умный персонаж с таким тоном типо: «подумаешь, что тут везде бомбы взрываются туда-сюда, похожу ка я пешком». Топит за свою работу во вред своему положению, как удивительно.
5. Файв - типичный враг с колкими попытками раскрыть террористов (Тетрадь смерти и противостояние Л и Киры, да-да...)

Сюжет - ну, я как и говорил это помесь гражданина и тетради с приятными моментами, но говёным сюжетом. Смотрел просто из-за того, что вот хорошо шло, прямо до восьмерочки, но все испоганилось и вот почему:

Работа копов в борьбе с террористической деятельностью
1. Засекли цвет волос на камерах.
2. Сделали точное фото Найна.
3. Определили их возраст и место работы (в нашем случае они школьники и учатся в школе).
4. Взрывы происходили в городе, только в нем.
5. Полиция утратила способность прослушивать звонки, не умеет определять местоположение звонков.
6. ГГ свободно звонили из своих домов, конечно же никто не захотел это исследовать.

Итак, что мы имеем: два школьника, в одном городе взрывают всякое, пользуются телефонами и учатся в школе переведясь. У них есть фото, но они не узнают информацию о них через школы, они бегают буквально половиной состава за бомбами, а наше гениальный Сибадзаки разгадывает загадки сидя в офисе, а что делает другая часть полиции? Пинает кое-что? Скорее всего, смысла в их работе вообще не вижу.

Угарал с того, что Найн не помер от взрыва в трех-пяти метрах от бомбы.

Концовка шик - застрелили Твелва, застрелили Найна американцы, которые вторглись в воздушное пространство Японии без каких-либо проблем, накануне ядерного взрыва. Какое государство позволит вообще армейским вертолетам с бойцами хотя бы границе подлететь? НИ-КА-КО-Е! А Б С О Л Ю Т Н О!

Ну и в итоге наш прекрасный детектив всех засадил, и все. Лиза куда-то побежала, ей все по кайфу, занавес.

4/10, за убогий сюжет, убогую концовку, за приятные моменты можно так сказать флешбеки из прекрасного фильма и прекрасного аниме.
Боруто: Новое поколение Наруто
Приветствую всех желающих узнать мнение о Боруто.

Впервые я расстроился с этого аниме, когда увидел в ове БОРУТО получение титула хокаге НАРУТО. Помните, как долго Наруто орал "Буду хокаге, хочу стать хокаге, моя цель - быть хокаге", а в итоге получайте всю цель двух сезонов Наруто в аниме БОРУТО, я долго плакал и смеялся.

А теперь в целом вторая моя предъява к Боруто. Шикаку-Шикамару-ШИКАдай. Чоуджи-ЧОУчоу, Ино-ИНОджин. Те, кто смотрел Наруто во время экзамена на чунина и Боруто во время экзамена на чунина найдут СХОЖЕСТЬ.

Все дело в том, что все похожу, Шикадая даже не видоизменили просто CTRL+C, CTRL+V, Чоучоу сложили Чоуджи+Каруи, из Ино сделали мальчика и получился Иноджин. Даже сын Гаары - Шинки обладает таким же характером как и его отец в молодости. Боруто CTRL+C, CTRL+V Наруто, изменили лишь костюмчик и немного структуру волос, его сестра Хима тоже не особо отличается от матери.
Самое забавное, что как говорили персонажи из Боруто "Вау, у нас даже как у наших родителей собралась команда ИНО ШИКО ЧО". Ну, типо всё уже говорит или даже верещит о том, что авторы не готовы к тому, чтобы менять что-либо. Кстати, команда Боруто, где Боруто-Наруто, Сарада-Сакура, а Мицуки(в виду своей необычности)-Саске АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАРУТО! Почему везде одни копирки, что происходит?

Так разница лишь в том, что другие враги и всё. Жду от Боруто того, что он станет злодеем, если он будет все тем же добрячком, что и Наруто, то по моему не особо скромному мнению смысл смотреть данное аниме полностью отпадает.
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Плюсы:
Сюжет меня действительно затянул в самом начале. Сестра Джо специально расстроила его, чтобы перестать ему быть обузой радует размышления персонажей в целом. Интересные экшеновые ситуации (пожар в блоке). Попытки сломить Сакураги - просто нечто, также просто радует место повествования - тюрьма, считаю это необычным и одним из уникальных мест, где рассказывается история семи парней с сложными судьбами. История о крепкой дружбе людей, запертых в тюремной клетке (+3).
Минусы:
Тюремный охранник (Исихара) разыскивает сбежавшего преступника, в чём логика? Разве это не делает полиция и специальные службы?.. Первая ошибка Джо заявляться домой (его стопроцентно там бы поджидали). Полицейские не пытались препятствовать атаке директорши приюта. Небольшой минус - сраный скримящий опенинг. Озвучка от AniDub матная, плохая или хорошая, но мне не нравится, он есть в каждой серии, иногда его слишком много (даже черерсчур) и это везде употребляемое "ясненько" привет от Дейдары из Наруто, я сам употребляю мат, но даже когда зол - количество мата из моего рта исходит меньше. Поднимать бетонный блок с одной стороны лучше, чем со всех (пожар в блоке). Сакураги проявляет бестрашие там, где стоит опасаться и быть настороже, что ломает ту стену характера, которая строилась на протяжении половины сезона, ой... знаете, я пишу всё, что вижу при просмотре аниме, но то... что я увидел это лютейший пипец
(Сакураги ловит нож от Исихиры, потом идёт вдоль забора на него направляют оружие люди и ему просто нужно бросить нож и отсидеть или выйти на свободу через пару дней, но он просто выбирает смерть забивая болт на людей с оружием, сейчас я просто в шоке сижу)
. Просто не понимаю, как можно было всю стену характера и сюжета таким образом просрать, ведь действительно цели одного из ГГ, ради которых страдал он и его друзья - разрушены в один миг. Я понимаю, что сюжет сам по себе и о других людях, но слив Сакураги - просто свинство.
(-8,25).

Общая оценка: 5(4.75)/10
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Очень быстрый обзорчик.
Персонажи - топ, юмор - топ, стремление к победе мне как цель тоже нравится и сама концепция силы машины зависит от силы духа водителя меня радует.
Сюжет с самого начала до временного скачка радует, но как только проходит несколько лет после определенных событий, то начинается лютый дебилизм, который длится пару серий.
какой-то тупой хейт Симона, какая-то революция. тут я чисто горел от всего, особенно от малолетних дебилов, которые также к революции этой присоединились (какие-то ботаны, дети и друг Симона) вообще не понимаю каким образом это произошло, это недоверие, спустя грандиозных побед.
из-за этого тупняка снизил оценку на три балла, НО! То, что происходит после тупейших событий абсолютно круто! потери, победы, самопожертвования! вот, что я зову Гуррен-Лаганном. да и конец хорош, у меня есть такая любовь к тому, чтобы не всегда все было 100 процентов хорошо. был рад смотреть данную мультипликацию.