tyranya
в сети: 6 мая 2021

Сердцу хочется кричать
Честно говоря, очень сильно раздражала проблема главной героинушки, ее травма детства, хоть и имела серьезные основания, но это ее детское отношение и безграничный пафос вокруг собственной проблемы просто вымораживали, и, кстати, очень напоминали вот ету особу. Но в течение событий как-то привыкаешь, а ближе к концу даже симпатизируешь немного.
Нацуки и Такуми оказались довольно типичными персонажами, образ которых юзают почем зря в каждом 2-м аниме про школьные годы.
Самым адекватным казался спортсмэн, наверное потому, что меньше всех говорил. Но и он в конце отчебучил ядреную ересь, признавшись в любви Джун (но это уже авторы нам не досказали чего-то, тип такая задумка, поэтому и воспринимается как нечто неожиданное).
Вобщем, если подумать, то пары Натсуки-Такуми и Джун-Даики вполне себе логичны и жизненны. Другое дело, что весь сюжет нас наводили зачем-то совершенно на иной ход развития событий (для драмы в угоду героинушки небось).

На самом деле, без этих маневров эффект от 'разрешений проблем персонажей одним яйцом' и 'извечных раздумий над словами нашими' был бы не полный, да и банальный к тому же, поэтому можно считать это оригинальным и необычным представлением сюжета, что уже несомненный плюс.
Сюжет новизной не пахнет, но это не значит, что он плохой.
Надо отдать должное авторам, из совершенных стереотипов они сделали очень годную аниму, которую, к тому же, и смотреть не только чтоб побыстрее заснуть можно.