unicronig
в сети: 9 янв. 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Само по себе очень добротное аниме. Первые серии заходят на ура, но последующие серии немножко теряют хватку, так как идея аниме основана на том, что Кагуя и Миюки влюблены в друг друга, но они очень гордые, и сами не могут признаться в любви, поэтому пытаются заставить признаться другого, и с этой идеей сделать аниме на 12 серий - самое-то, но авторы умудрились запихнуть в концовке открытый финал с намёком на второй сезон. Очень странное и страшное решение - могут не вытянуть второй сезон, но посмотрим, может совсем другой сюжет будет. Ну и конечно же - Кагуя самый лучший персонаж.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Первые серии просто отличные, хоть и начинается довольно банально - главный герой одиночка без друзей, который сидит в доме и тому подобное, а потом попадает в другой мир, где он по сути как в обычной компьютерной игре с чекпоинтами: когда главный герой умирает, он возрождается в определённом месте, и в первых сериях это используется на полной катушке, что очень здорово, но дальше начинается мрак. И это мрак только один - очень слабый во всём главный герой, может проблески интеллекта (ну там тактика, когда что-то придумывает чтобы врагов победить) есть, но они проявляются тогда, когда нужно просто двигать сюжет, в остальных случаях он очень слабый, порой очень даже бесячий. Даже самый обычный паренёк не был бы таким, уж простите, бесхребетным овощью. Из персонажей конечно же понравились горничные - Рам и Рем, а остальные так себе и вообще, слабо раскрыты: вот этот крутой рыцарь, вот это воровка, а это мощнейший маг, и не спрашивайте почему. Может во втором сезоне и в фильмах некоторых персонажей раскроют - в одном фильме предыстория Эмилии и Пака показана, но дотуда я пока не дошёл.
Честно скажу, я бы не советовал аниме для просмотра, так как всё портит главный герой. Второй сезон посмотрю скорее всего ради, например, того же Рема. Ну и ради того, чтобы Субару Нацуки стал более компетентным что ли... уж он очень слабый как персонаж, скорее даже бесполезный.
Воспоминания о будущем
Из всех трёх эпизодов самый лучший это первый. Только это и можно посмотреть, ну можно и третий эпизод, так как он очень короткий и простенький - смысловой нагрузки как таковой нет, просто атмосфера и одна из версий антиутопий. А второй эпизод я бы не советовал - вроде сделана как комедия, но он очень нелеп: сюжетных дыр и просто глупостей ради комичности слишком много.