utb1988
в сети: 7 мая 2024

Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»
Блин! Как можно было так испоганить такую отличную деконструкцию?!
ВНИМАНИЕ!!! Моё впечатление об аниме складывается от прочтения Веб-новеллы. Как всё это происходит в лайт-новелле я не знаю.

Вот что меня конкретно выбесило:
В 12-ой серии аниме Алисия насмерть пыряет Юмиэллу кинжалом с атрибутом света, но Юмиэлла выживает благодаря широкораспространённому талисману жизни, который спасает от одной смертельной атаки.

В аниме Алисия это делает не по своей воле, а потому что ею управлял сюжет игры (неведомая, неосязаемая, непонятно откуда взявшаяся и по каким правилам работающая сила). А ещё в конце серии Алисия, Освальд и Уильям живы и здоровы.

В веб-новелле всё это происходит до встречи с владыкой демонов и Алисия это делает по своей воле вместе с Освальдом и Уильямом, с которыми она вошла в сговор. Между прочим принц в этом не участвовал. Также как и в аниме Юмиэлла выживает благодаря талисману. Между двумя группами (Алисия, Освальд, Уильям, одна группа, и Юмиэлла, Принц, вторая группа) происходит небольшой спор и попытка вразумления, но ничего не выходит, появляется владыка демонов и убивает первую группу, а потом Юмиэлла, в одиночку, выносит владыку демонов, принц, при этом, ничего сделать не смог. Королевству, кроме королевы и короля, говорят, что именно принц победил глав гада, потому что Юмиэлла не хочет выходить замуж за принца.

А теперь вопрос к тебе, читатель. Ты бы какую хотел увидеть концовку?
Ту, которая получилась или ту, в которой осознанное предательство и возмездие судьбы?
Я вторую, а ты?
Мастер демонического клинка из академии святого меча
Нормальное аниме, если бы не биполярка главного героя, из-за которой аниме хуже некуда.

Во всех флешбэках нам показывают ГГ, как умудрённого жизненным опытом взрослого и состоявшегося мужчину, который успел пройти и пик полового созревания, и устаканивание гормонального фона и период среднего возраста, а то и старость, прежде чем стать рогатым скелетом.
Т.е. нам показывают личность, которая не будет вести себя, как тупоголовый и неопытный подросток при видеть голых девок - смущаться, краснеть и т.д.

Я могу поверить в то, что его тело будет реагировать на голых девок, я могу поверить, что из-за этого он будет попадать в неловкие ситуации, но я не могу поверить, что при этом он будет вести себя, как типичный подросток.
Механическая планета
Неплохое аниме для пассивного просмотра - когда параллельно занимаешься рутиной на компьютере.
Я ожидал большего от автора No Game No Life. В NGNL были интересные персонажи, а здесь картонные и пустые персонажи.
___________________________________________________________________________________________________________
Бэнто
Это второе аниме, которое я бросаю, хотя за спиной более 300 наименований.
Я бросил из-за президента студенческого совета школы. Предыдущий настолько раздражающим персонажем была Луиза Нулиза.
Задумка для аниме ничего, и я бы даже досмотрел бы до конца, хоть и фоном, но президент раздражает.