v1gnette
в сети: 2 мая 2024

Синий термальный
Смотрела аниме в кинотеатре. Позабавило то, что у нас в кино так интересно перевели название: «Влюбленные в небо». Понимаю, что «Синий термик» звучит не так поэтично и, наверное, не столь многих привлек бы. Однако это название вполне себе обоснованно в самом аниме, так что мне хотелось бы видеть его.
В кинотеатрах всегда своя приятная атмосфера, поэтому впечатления от просмотра не совсем плохие; но если бы я взялась смотреть его дома, я бы точно дропнула: вышло скучновато. Еще и наша озвучка мне не понравилась. Возможно, в оригинале с субтитрами мне было бы смотреть приятнее и итоговое впечатление вышло немного другим, но лишь немного.

История бы правда вышла неплохая, если бы качественнее и подробнее ее прописали; может быть даже сделали 12-серийное аниме. А так все очень скомканно и местами непонятно, начиная с сюжета с его поворотами и заканчивая развитием самих персонажей и их взаимотношениями. Например,
конфликт главной героини и ее старшей сестры. Он появился и закончился очень внезапно. Сестра на протяжении всего аниме бычила на гг и говорила, что ей нельзя доверять, она может только разочаровывать. Но где это было показано? Нам только дали знать, что героиня довольно прямолинейная и неуклюжая; но где-то она кого-то разочаровывала? В общем я смотрела на все это с лицом

Итог: рекомендовать не очень хочется, пересматривать просто не хочется. Могло бы получится что-то хорошее, но не получилось.