venart
в сети: 22 янв. 2024

Ария по прозвищу Алая Пуля: Дважды «А»
Ох зря я начал смотреть 2 сезон этого "шедевра" японской анимации.
Слили абсолютно все, что можно. Впилили не к селу, не к городу девочку Акари, зачем вообще не понимаю. Проблемы и нерешенные задачи 1 сезона(любовные канешн) не решили. Старых ГГ, того же Киндзи, показывают дай бог 1 раз на серию. Может(как пишут некоторые здешние постояльцы), это не продолжение, а ответвление, может вы и правы. Но сам факт того что задумка слита и продолжена спустя 4 года тем самым ответвлением, дает мне знать, что это походит на 2 сезон, так что ниче не знаю!
Рисовку вроде апнули, это и не удивительно, 4 года прошло.
Но поставлю 5, без обид как говорится
Ария по прозвищу Алая Пуля
Довольно теплый прием был оказан шаблонными персонажами, которые ничего нового почти не преподнесли, ну да ладно, разберем и этот тайтл.
Так как я это смотрел уже понимая что есть 2 сезон, не буду писать про незаконченный сюжет и прочую фигню, как сделали так и сделали. Но все-таки да, в конце чего-то да не хватило.
Как было указано выше, персонажи ШАБЛОННЫЕ, впрочем ничего нового для того периода конвейера анимок, + как такового раскрытия не было видно, как всегда показали трагическую историю и достаточно.
Рисовка типичная, но не такая режущая глаз, как в тех же ангельских ритмах.
Ну ок, поставлю 7
Ангельские ритмы!
Сначала очень хотелось дропать сие произведение, но, как и всем другим тайтлам, которые я мог бы дропнуть, дал шанс и досмотрел.
Вполне сносно, сюжет есть, который начинает раскрываться по мере просмотра, +- норм персонажи, но
то что их дропают как наконец-то упокоенные души, выглядит довольно необычно, может я такой недалекий(фу бред какой-то)
Были вопросы только к рисовке. Я понимаю 2010 на дворе вся фигня, но можно было и лучше.
7 баллов
Новый инициал Ди: Легенда третья — Бесконечность
Что же, напишу отзыв о сразу 3х фильмах. По порядку о главном: все хейтят музло, но как по мне, Backdraft Smiths постарались, офигенные треки вышли, меня очень качают. Рисовка очень даже, а то в сериале от нее хочется блевать извиняюсь за выражение. Так же не хватает финального фильма, которые перескажет вкратце шествие проекта D. Но как я понял, его не будет, ведь нам показали в одном из последних кадров gt86, аж грустно. Если в сериале это означало конец эпохи ае86, то тут я не понимаю смысл этой вставки, чисто для понта приплели. По поводу романтики, рад что тут пока все хорошо а именно что Такуми еще не порвал с Моги, мне даже так больше нравится.
В конце скажу, что очень рад рекапу сериала, режиссура, как по мне, умело несколько сезонов уместила в 3 часа фильмов, все важное присутствует, я доволен так сказатб.
От меня балтика девятка.
Джульетта из школы-интерната
Что сказать.. Какая то интересная шумиха происходит в начале и ближе к концу, основная часть тайтла не особо несет в себе какой то смысл и раскрытие сюжета.
Персонажи в принципе сойдут, но мы так не узнали о брате Ромио, о некоторых других второстепенных гг, нас их с ними просто познакомили, пусть периодически показываются на глаза и намана.
Рисовка тоже сойдёт, но брови Джульетты меня бесят хз че.
Подведя итоги и взвесив все «за» и «против» я поставлю 6