verrer
в сети: 16 минут назад

Я прибрал к рукам девушку, которая потеряла своего жениха, и теперь я учу её всяким плохим вещам
Смотрела только ради голоса Гин-чана. Голос Гинтоки на мейл лиде в наивном фэнтезийном ромком слайсе, ну не ржака ли?

А теперь по существу. О чём аниме? Да по названию всё понятно. Главную героиню, Шарлотту, обвиняют во всех смертных грехах, она бежит из королевства, её находит Аллен и забирает к себе домой. Непонятно зачем решает няшкать её и знакомить с прелестями мира типа поедания сладостей, поездки в зоопарк или на горячие источники, распивания какао под звёздами и т.д. Учит ее всяким ikenai koto - вещам, которые нельзя/не надо делать. В процессе естественно привязывается. Аниме до жути сахарное и наивное, а ещё очень прямолинейное - злодеи плохие, герои хорошие. Злодеев одолели - они раскаялись, стали добрыми.

Персонажи. Помощь Аленна гг-ине в начале абсолютно ничем не мотивирована, ещё и в тягость ему (он у нас ассоциальный, живет один в лесу лишь бы подальше от людей), но это нужно принять как данность, иначе сама идея тайтла не будет работать. Но Аллен хотя бы прикольный. Он не вызывал у меня никаких негативных чувств, внешка пока что не сильно заезженная, голос приятно слушать. А Шарлотта? Брух. Бедная простушка, которую обижали и принижали, а потом предали, а они ни разу не озлобилась на мир и продолжает думать, что драться плохо, а есть тортики по ночам нельзя. Всё аниме нам так и давят на жалость, чтобы мы её пожалели. И делать это совершенно не хочется. Благо, над её характером хотя бы работают. Ну.... окей, пытаются, а потом возвращаются к ikenai koto.
Худо-бедно из остальных персонажаей раскрыли только сестру Шарлотты, остальные чисто картонки на фоне развития главной пары. Из прикольного: есть капибара, которая сначала бесит, а потом становится ну норм, и милая кошкодевочка, по вайбу чисто Кирара из геншина.

Но если закрыть глаза на всю эту слащавую сказочность, что и нужно делать с такого рода произведениями, то как слайс оно смотрибельное. Приходите с завода, разогреваете покушать, включаете этот тайтл и кайфуете. Обычно ставила бы 7/10 хорошему слайсу, но все описанное выше сильно мозолило глаза при просмотре, поэтому снижаю до 6/10.
Технороид: Сверхразум
Определенно лучше, чем кажется на первый взгляд. Обычно, я невысокого мнения об аниме про айдолов, но тут параллельно раскрывается тема наличия души и сознания у роботов и тема неприятия андроидов обществом, что само по себе разбавляет атмосферу и заставляет именно ту самую айдол-составляющую воспринимать, как бонус, а не наоборот. Никаких новых идей вы здесь не увидите, это не тайтл, который будет грузить вам мозг, подобно эрго прокси, однако неплохой сюжет здесь всё же имеется и это определенно плюс.

Возвращаясь к айдол-составляющей, хочу в первую очередь отметить КРАСИВОЕ КАЧЕТСВЕННОЕ 3Д. Впервые вижу, чтобы его в аниме настолько хорошо сделали. Проработанное, похожее на анимешное 2д, с достаточным кол-вом кадров. Я тут разве что могу придраться к тому, что один раз случайно заметила, как у персонажа сапог влез в текстуру ноги (и то, потому что стоп кадром случайно словила хд). Песни, как по мне, средненькие, но это уже вкусовщина. Персонажи все яркие и красивые, я так-то решилась посмотреть потому что мне дизайн Кобальта понравился. Не буду говорить о прописанности основной четверки, так как это влечет за собой спойлеры, но Эзора и Кайт в этом плане довольно неплохи. Взаимоотношения персонажей тоже весьма недурно прописаны, пожалуй, это главный плюс этого аниме.

Минусы? Глубокий вздох. Практически нераскрытый мир и его правила, люди в охране, полиции и правительстве словно тупые болванчики, техническая составляющая (фиксы андроидов, взломы) словно написана ребенком, а не студией, которая могла бы нанять консультантов, чтобы всё не выглядело так глупо и наивно. Поражает система уровней в Вавилоне и почему это всё так популярно в их мире и имеет такую важность, что влияет на решения мирового правительства, но.... ладно. Полагаю, это всё нужно, чтобы сеттинг с поющими мальчиками работал.

В общем, тайтл норм, если не воспринимать слишком серьёзно. Любителям бисёнэнов и айдол-тайтлов определенно советую:thumbup: Оно стоит вашего внимания, сестры и братья
Удар крови IV
Как в комментариях уже писали, это тупо гарем с покемонами тянками на любой вкус, цвет и фетиш. Что по тайтлу, то по нему как обычно: никто личностно не развивается, арка за аркой происходят какие-то заварушки. В своем отзыве к первому сезону я писала о крючках для развития сюжета, к 4 сезону их наконец-то пораскрывали. Выше упомянула про развитие потому что на МАЛе под этим сезоном был отзыв с фразой "гг развивается" :lol: Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный рассмешить любого. Вот, пожалуйста.

Отдельно хочу упомянуть, что пусть Асаги мне раньше не нравилась, в этом сезоне она меня порадовала, когда
не бросилась присоединяться к гарему Коджо.
Убедилась, что Кириха Кисаки всё такая же гигачадиха, а Химэраги бести. Почему Коджо, а не я?
Удар крови
Отзыв на первый сезон. Я с этим тайтлом познакомилась еще лет 7 назад и сейчас пересматриваю, чтобы досмотреть сезоны, вышедшие после. Тогда поставила оценку 7, теперь снижаю до 5.

Завязка выглядела интересно: гг какой-то крутой вампир, к нему приставили девочку чтобы та следила за ним, не натворит ли он дел и, в случае чего, избавилась от угрозы. А дальше это аниме превращается в очень тупой боевичок с вампирами.

Тема вампиризма не раскрывается вообще. Об этом вспоминают лишь когда гг пьет кровь чтобы исцелиться или пробудить очередного фамильяра. Выглядит так, словно автор прикрутил кровососание ради фансервисной галочки.

Боевая система непродуманная и непонятная. Окей, у гг в арсенале есть мощный панч кулаком и вышеупомянутые фамильяры. Девочки-шаманы имеют оружие и какие-то заклинания, которые обязательно нужно полностью проговаривать. При этом в тайтле присутствует куча других КАЛдунов (от слова магия, конечно же): алхимики, ведьмы, зверолюди... А как это всё работает нам не объясняют. Откуда взялись фамильяры и что это вообще за звери такие? Почему только вампиры могут ими управлять? Еще, в начале нам дали понять, что кровь одного человека = еще один фамильяр. Тогда почему в последних сериях крови Юкины хватило, чтобы пробудить еще одного? Если это так работает, почему бы сразу этим не воспользоваться?

А я скажу почему. Потому что повествование в истории арочное, ровно как и одноразовые антагонисты на одну арку. Появилась проблема, герои не смогли с ней справиться, пробудили фамильяра, наваляли злодеям, всё закончилось. И ТАК ПО КРУГУ. У гг новые зверушки появляются чисто чтобы с новым противником справиться. Возвращаясь к повествованию, непонятно к чему идет история. Нам в конце сезона показали чем всё закончится, да и осталось куча незакрытых гештальтов в виде
Авроры, личности друга гг, конечной цели Итогами и Ватлера, что не так с Могваем и сестрой гг
, но из-за того, что это четко не обозначено, возникает ощущение бессмысленности происходящего. Это мы сейчас в 2023 году знаем, что история закончилась, а 10 лет назад? Соболезную фанатам тех времен.

Окружающий мир. События происходят на искусственно созданном острове Итогами, специально созданным для всякой хтони, однако вместе с ними там живут и люди. ГГ постоянно влезают в неприятности, происходят махачи с кучей разрушений, как там вообще кто-то продолжает жить жить... А остров огромный, размером с большой город.
Такое ощущение, что там в главной башне сидят одни полудурки, неспособные ни с чем справиться, только остров на воде поддерживать. И то, не без помощи вот этой гениальной-хакерши-школьницы. Военные силы представляют обычный спецназ, и возникает вопрос: если в мире существует магия, ее изучают и ею пользуются, почему у правительства нет никаких подчиненных магов, которые решали бы соответствующие проблемы? На острове живет хтонь, а они просто закрывают на это глаза, со всем разбирается компашка гг, при этом случайные зеваки в этот момент очень удобно исчезают и не вмешиваются в их дела)))

Персонажи это отдельная жопоболь. ГГ тупой и не понимающий намеков.
Девочки тоже очень красивые, но все ужасно однобокие и картонные, вешаются на гг с причиной и без, совершают нелогичные поступки. Антаги, как уже упоминалось, одноразовые. Практически все сливаются после своих арок. Зато в каждой арке добавляется по одной, а то и по две героини, гг их коллекционируют как покемонов и поочередно пользуется их боевой помощью)) Утрирую, конечно же.
Красивые скрины с девчатами

СУПЕР МНОГО ФАНСЕРВИСА. Если вы тут ради эччатины, то ее предостаточно. Больше этому аниме нечем похвастаться. Это низкосортная история о крутом (лохоподобном) гг и его гареме.

Техническая составляющая хороша. Смотрела БД-версию, никаких серьезных проблем с анимацией не было, рисовка и цветокор очень сочные. Первый опенинг в сердечке, второй так себе, эндинги не запомнились. Фоновая музыка вроде и была, но ничего выдающегося или заслуживающего отдельной похвалы.
Кстати, за "Нет, семпай, это наша битва" плюсик лично от меня. Звучит классно. Реализовано так себе.

Не знаю, зачем я такой огромный отзыв этой параше накатала, но мне очень хотелось ее досмотреть, всё-таки приятные воспоминания о тайтле были. Очень много нагорело при просмотре.
Нет лекарства для моего брата! 5
Удивлена, что многим этот сезон показался хуже остальных. Это не странно, что произведения к бог-пойми-какому сезону сдают позиции, но тут шутки всё еще на уровне, скорее просто серии поубавили в динамике и местами начали повторять себя. (Трудно создавать ржач-машину настолько долго) Что на мой взгляд действительно стало чутка хуже, так это визуал: в первой половине сезона особенно, местами было видно, что промежуточных кадров не додали: движения выглядели чересчур резко + плохо прорисованные персонажи массовки. (Смотреть не сильно то и мешает, но упоминания стоит.) Для подобного комедийного короткометражного сериала это в принципе неудивительно, однако в прошлых сезонах подобного не наблюдалось :oh: А так, мне понравилось, гэги не доводят до смеха в голос, но всё еще забавные, а большего и не надо.
Еще, так как это мой первый отзыв на эту франшизу, хочу от себя добавить что рисовка и чардизы тут ну конфетка, очень часто скринить хотелось при просмотре - настолько все красиво нарисованы.