victorzhuzhakin
в сети: 9 июня 2024

Город, где вечером стихает ветер. Страна, где расцветает сакура
Чтож, манга довольно неплохая, хотя местами мне было непонятно и я немного запутался. Но в итоге дошло. Грустненькая история о последствиях бомбардировки Хиросимы и о нескольких поколениях одной семьи.
Жаль главную героиню, которая смогла выжить, но в последствии через десять лет ее все равно сгубила радиация, оставшаяся в организме.
Меня всегда трогают произведения о событиях в Хиросиме, и это вполне хорошая манга, пусть она и не слишком развернуто показала происходящее в то время. Тут был акцент скорее на взаимоотношениях в семье.
Ателье колдовских колпаков
Не смотря на то, что манга еще выходит и я только на четвертом томе, могу сказать, что он невероятна. Сразу видно, когда автор долго трудился над созданием уникального и интересного мира. Он действительно очень продуман. Когда у какой-то магии есть правила, а не когда она берется из неоткуда, то это добавляет произведению некой реалистичности. Ты понимаешь, что герои не всесильны, в их мире есть некие правила, за нарушение которых последует наказание. Герои пусть и довольно простые, у всех есть свой характер и мотивация, из-за чего они не становятся просто шаблонными копиями друг друга.
Манга действительно недооценена, ее стоит прочитать большему количеству людей. А то, что анонсировали по ней аниме, это просто восхитительно! Представьте увидеть эту магию в движении! Я с нетерпением жду выхода аниме и последующих томов. Но мне, как человеку, решившему читать ее в печатном виде, будет непросто поспевать за другими (у нас в стране издано только пять томов из десяти существующих в оригинале). В любом случае, всем советую.
Спусковой курок отчаяния
В начале мне показалось, что это обычная манга про постапокалипсис, в котором выжили именно главные герои по какой-то волшебной причине. Но чем дальше читал, тем интересней становилось. Это очень интересный и необычный ваншот. Особенно понравились Идолы. Наверное, потому что я люблю всяких странных существ. В общем, история трогательная и захватывающая. Все смогло уместиться в 50 страниц, а большего и не надо было. Достойно оценки повыше, на самом деле.
Атака титанов
Я, наверное, из тех немногих людей, которые довольны концовкой манги. Поведение фанатов в этом отношении было отвратительным, они накинулись на автора и буквально заставили сделать дополнительные страницы, в которых манга не нуждалась. Исаяма не обязан потакать своим читателем. Он автор и это его видение. Он сделал так, как посчитал нужным и не должен был перед другими отчитываться. У любого произведения есть те, кому оно не нравится и те, кому нравится. Это совершенно нормально. Какой тогда смысл истории, если она будет сделана так, как хотят фанаты? Печально, что многие так ужасно отнеслись к человеку, который больше десяти лет трудился над тем, чтобы подарить людям достойную и интересную историю. Лично я вполне всем доволен. Ничего не идеально, никакое произведение таковым не будет. Но "Атака титанов" хороша, даже очень. Это манга, которая действительно сделала прорыв. Спасибо Исаяме за великолепную историю, такой продуманный новый мир и интересных персонажей.
Атака титанов
Одно из моих самых любимых аниме. Я начал смотреть его в 2014-том и забросил на половине первого сезона, а потом внезапно вернулся в 2020-том. Это было лучшим решением. С каждой серией все интересней смотреть, ничего не отталкивает и не заставляет уснуть. А в последнем сезоне вообще случился разрыв шаблона, смотреть захотелось еще сильнее.
Вселенная прописана просто великолепно, любая деталь имеет свое значение в сюжете. И если что-то не понимаешь в первом, то в последующих все становится ясным и ты просто охреневаешь от того, как автор это продумал.
Есть лишь одного, что бесит лично меня. Это главный герой. Если в первом сезоне он был самым обычным пареньком, как и в любых других аниме, то в дальнейшем он начал меня бесить. Край наступил в четвертом сезоне. Когда он появляется на экране, меня аж трясет. Нет, я не спорю, прописан он хорошо и в дальнейшем становится совсем не похожим на стереотипного гг из-за своих поступков, что довольно интересно. Но лично меня от него тошнит. Ну, это уже вкусовщина, знаете. Само аниме очень годное. 9/10