vika.viktoriya1686
в сети: 4 мая 2024

Красноволосая принцесса Белоснежка
Всем добрый день! Я все еще не мастер писать рецензии и отзывы, но все-таки набралась смелости, чтобы написать отзыв о данном аниме.
Итак, "Красноволосая принцесса Белоснежка" - одна из моих самых любимых работ, и аниме-экранизация, и манга по которой ее сняли. Начнем с сюжета:
не желая становиться фавориткой надменного и глупого принца, Шираюки бежит из страны и отправляется искать себя. Именно, искать себя: с моей точки зрения, Шираюки не из тех девушек, что бегут от проблем и трудностей. Наоборот, она встречает все трудности с высокого поднятой головой, и одолеть этого простофилю-принца ей бы труда не составило. Итак, по прибытию в соседнее государство Шираюки находит свою мечту - стать лекарем, и встречает свою судьбу - принца Зена. Пройдя непростой путь, от экзамена на лекаря и до противостояния недоброжелателям, Шираюки и Зен влюбляются.
Некоторые могут посчитать, что это типичное седзе про девушку-золушку, но я с ними не соглашусь. Шираюки
сильная и целеустремленная девушка. Она не выполняет тяжелую работу, вроде уборки и постоянных унижений. Однако, я считаю что Шираюки достойна уважения именно за то, что она не побоялась изменить всю свою жизнь. Я не отрицаю, что основным мотивом ее решения являлась угроза со стороны глупого принца; но даже так, я считаю что отправиться в незнакомую страну, одной без чьей-либо помощи - храбрый поступок. Более того, за всю историю данного аниме, она ни разу никому не пожаловалась на свою тяжелую судьбу. Еще раз повторю, что не считаю Шираюки типичной седзе героиней. Она не ходит помогать своими советами ко всем красивым парням подряд, не ходит решать их проблемы с родителями и не бежит плакать со всеми по поводу и без. Шираюки поставила перед собой цель - стать дипломированным лекарем, и идет к ней своими стараниями. Не могу также согласиться с теми, кто утверждает что Шираюки слишком идеальная, что она ничего не боится и ей все удается. В эпизоде, где после похищения ее спасли, она так плакала со страха, что мне стало ее очень жаль
. Зен
тоже очень понравился. Интересный персонаж, добрый и смелый. радуюсь тому, что в этой истории нет борьбы за власть между братьями, все-таки это довольно печально, когда братья не терпят друг друга, будто чужие люди.
Музыка очень тронула, добрые слова и теплая мелодия. Дизайн персонажей и рисовка очень близки к манге, правда в манге декораций и костюмов больше, но и так неплохо.
Можете назвать меня мечтательницей, но мне нравятся такие добрые работы - без убийств, ненависти, и злобы. Аниме 10/10, Манга 10/10. Каждому свое, но советую посмотреть аниме и прочитать мангу. Хочется продолжения!.
Спасибо за внимание
Легенда о Гранкресте
Честно признаюсь, это мой первый отзыв об аниме; пишу лишь по причине того, что считаю весьма удручающей оценку данного сериала в 7.22 балла. Итак, сперва хочу охарактеризовать начало и, соответственно, завязку сюжета. Нравится мне то, что сюжет не уходит в глубокие далекие дебри прошлого; никто не отрицает важность предыстории и описания вселенной, но не посвящать же этому половину серий.
Следует отметить весьма интригующее вступление о враждующих аристократических фракциях и их возможном примирении через брак, который, пусть и по политическим целям, представляет собой возможность объединения не только двух человек и двух лагерей, но и жителей данного мира, как, стало быть, и прекращение войны. Но увы, этому не суждено было сбыться. Пока не появился главный герой произведения, Тео Корнэро.

Касаемо персонажей,
Главный герой очень понравился, и я говорю не о внешнем виде. Во-первых, он достоин уважения хотя бы за то, что не строит из себя героя. У него довольно скромная цель - принести стабильность и процветание на свою родину, и в общем то все. Звучит просто, однако это отнюдь не так легко. И как по мне, это желание гораздо разумнее и реалистичнее, чем нести на себе ответственность за целый мир или пытаться его изменить, помогая всем и каждому, как это бывает во многих аниме. Во-вторых, касаемо комментариев вроде отсутствия у него умения управлять войском и территорией, и что он то и дело поручает все остальным. Начнем с того, что Тео Корнэро является обычным парнем из деревни, а выше упомянутым административным и военным делам принято обучать детей аристократов. Отмечу здесь еще раз свое уважение, потому что считаю достойным умением осознавать свои недостатки и более того попросить о помощи и совете в незнакомых тебе вопросах; а не строить из себя того, кем не являешься.
Большим плюсом в данном аниме считаю отсутствие кривляний и глупых выражений лица, ненужных вскрикиваний и истерик; все персонажи ведут себя достойно. Хотя немного непонятны некоторые моменты с королевой Эдокией и Марриной Крайше...
Отдельное спасибо за романтический аспект! Романтика скрашивает обстановку аниме, но при этом не является его основой. Опять же отсутствуют корчи и ненужное ОБИЛИЕ слез и страданий, любовные треугольники и многоугольники.
Единственное чем я немного недовольна - недостаток политических событий и интриг, всяких хитростей. Хитрости то были, но, на мой взгляд, простоваты. Отсутствуют по-настоящему отрицательные персонажи, есть лишь антагонисты прямые как палки.
Идеалов не бывает, так что довольствуюсь тем что дано. Легенда о Гранкресте очень понравилась, 8 из 10!
Боруто: Новое поколение Наруто
Че за семейный сериал?! Где экшн, кровь, битвы?! Шиноби же! Вместо этого 30 серий личностных и межличностных проблем... Проблемы отцов и детей, блин... Еще какую то типо интригу сделали, мол будет интереснее... Да когда оно будет то?! Никакого развития персонажей! В Наруто там чуть ли не с первой серии убийства начались...! Да и как-то быстро они все после войны восстановили, и даже технику изобрели... Прошло от силы десять лет... Были батлы, но в итоге ни тебе новых техник, ни тебе драки как таковой, ни героев ни виноватых, всех поняли и всех простили, победила дружба... Ёпрст! Короче, жанр не экшн, боевые искусства и суперсила, а комедия и повседневность
Наруто: Последний фильм
Не цепляйтесь к мелочам. Сам мир Наруто это фэнтези, естественно там все не как в нашем нормальном мире. Да и у сериала и у этого фильма разные режиссеры и тех персонал, вот и не в хронологической последовательности они идут. Фильм - супер, отличный дизайн персонажей, особенно Хинаты понравился. Вполне ожидаемый конец, все четко и ясно без недомолвок, не как в других фильмах - продолжениях. Не знаю как остальным фанатам, а мне фильм понравился на все 100