vikki.kitty
в сети: 1 июля 2020

АККА: Инспекция по 13 округам
Не самый плохой тайтл зимнего сезона, определенно стоит внимания.

Если вас привлекают такие тихие и спокойные сериалы, без лишних переживаний и остросюжетных поворотов, то на этот определенно стоит обратить внимание. Мое он привлек с 1 же серии. Понравилось абсолютно все, рисовка, персонажи, музыкальное сопровождение. Сюжет развивался достаточно медленно, что позволило поистине насладиться миром ACCA. Было интересно узнавать каждый район. Все они были настолько разными, что казалось, с каждым новым районом попадаешь в другую страну, со своими традициями, культурой, правилами.

Вообще, я не любитель "тихой,мирной повседневности", но это аниме, притягивает своей особенной атмосферой и шармом.
Не могу не отметить музыкальное сопровождение.Очень гармоничное. Опенинг стал одним из любимых.

Из главных героев, очень уж мне понравился друг Джина Отуса - Нино. Определенно персонаж симпатизирует всем: внешностью,(как потом оказывается) прошлым,поведением, голосом. Работу его сэйю могу отдельно отметить. Это просто услада для моих ушей. Благодаря ему, 8 серия для меня становится самой любимой! Так же не могу не отметить сестренку нашего гг- Лотту.
Очень теплый и милый персонаж.

Концовка немного удивила. Я ожидала совсем не этого.
И вообще думала что Грошулар будет больше задействован в жизни Отуса, во время переворота. А вообще как оказалось, он будто мимо проходил.

Это определенно не самый лучший тайтл сезона, но если вам нравится что-то такое, однозначно смотрите. Рада что оценка превысила 7,5, сериал её достоит.

Самый любимый и печальный момент