vitalygashkov
в сети: 17 июля 2024

Пук Горо
Хорошая рисовка, но анимация могла быть по-лучше - от неё портится впечатление, также как и от голоса персонажей. Отличный эндинг ради которого хочется смотреть следующую серию. Сюжет незамысловатый и не глубокий, но за 3 минуты эпизода получаешь много жизненных уроков и знаний, которые пригодятся в будущем :8):
В общем - 4/10
Бакуман
Давненько не смотрел таких интересных и затягивающих (чуть ли не с первой серии) аниме.

Персонажи подобраны отлично, не было тех, которые мне не понравились. Каждый индивидуален и за каждым интересно наблюдать. Наверное, наиболее понравившийся персонаж - Eiji NiizumaЭйдзи Ниидзума - яркий и запоминающийся.
Сюжет в этом аниме отличный, нечасто встречаю тайтлы, которые смотрю залпом с огромным интересом. Не было ни одного момента, когда захотелось бы перемотать, либо выключить от скукоты. Все три сезона смотрятся на одном дыхании, благодаря грамотно построенному сюжету.
Юмор здесь не так значим, поэтому многого не ожидал. Все шутки вписаны хорошо, ничего лишнего.
Рисовка хорошая, немного отличается от обычной. Смотреть приятно.

В общем - аниме категорически рекомендую. Общая оценка за 3 сезона - 9/10.
Школа-тюрьма
Шикарная манга. Прочитал 237 глав. Рисовка отличная, приятно глядеть на всю эту красоту. Сюжету не придается такого большого значения, как нелепым/комедийным ситуациям и самим персонажам, но за его развитием наблюдать не менее интересно, чем за остальным. Манга полностью соответствует жанрам, всего здесь в достаточном количестве: как этти, так и юмор. Как комедия это произведение одно из лучших (а возможно, самое лучшее), что я читал, либо смотрел. Юмор, как по мне, лучшая сторона этой манги, без которого, вероятно, оценка не была бы такой высокой. Из-за нелепости ситуаций и поведения персонажей часто ор выше гор смеялся. А подобный ситуаций довольно много. Чего стоит один директор. Персонажи каждый друг на друга не похож и все раскрываются постепенно. Отдельно, как пункт для оценивания, добавлю юмор, ибо он в этой манге на высоте.
1. Рисовка - 9
2. Сюжет - 8
3. Персонажи - 10
4. Юмор - 10
Общая оценка: 10/10
P.S. Определенно советую к прочтению любителям хорошего юмора.