vmlakk
в сети: 27 марта 2024

Охотник х Охотник
скажу одно - а т м о с ф е р а
новая версия, разумеется, превосходит эту практически во всём, однако какой же старый хантер душевный я не могу
многие ругают его за сцены, которых не было в манге (
вроде бонусного этапа экзамена
), но эти самые сцены такие чудесные, что стоит посмотреть хотя бы из-за них
да и рисовка для своего времени хороша
просто посмотрите старый хантер
Охотник х Охотник (2011)
лучшее, что я, чёрт возьми, смотрела. обычно больше 24 серий аниме осилить не могу, но на просмотре хантера я, кажется, обрела второе дыхание, практически разом посмотрев весь сериал (а после принявшись за версию 99 года, хехе). персонажи здесь не просто хороши, они влюбляют в себя практически с первого взгляда (даже гон, наивный ребёнок, выросший в деревне не раздражает, а заставляет зрителя искренне сопереживать). рисовка хороша, так же, как и музыка (departure готова слушать хоть каждый день). так как это сёнен, нельзя не упомянуть бои - они здесь реалистичны, и к тому же завораживают, глаз не оторвать (особенно запомнилась битва убо и курапики). насчёт арок - лучшей, как по мне, является арка с пауками, уж очень она "сильная", да и курапика как персонаж невероятно развивается (курапика не заслужил такой боли чёрт возьми). арка с муравьями начинается ну очень бредово - первые пару серий еле осилила - но после смерти кайто становится гораздо интереснее и куда более в духе хантера.
полагаю, 9,5 баллов из 10 тайтл заслуживает однозначно.