vonRosenberg
в сети: 2 мая 2024

Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
Итак, дорогие друзья. Думаю, следует начать с того, что мне заходят аниме про попаданцев в параллельные миры, тем более если эти миры как бы "списаны" с какой-либо игры, в данном случае с игры «Перепутье». Также добавлю, что я посмотрел довольно много подобных аниме, так что на хоть какую-то объективность право имею. Погнали!
По первым четырём сериям могу с уверенностью сказать, что данное аниме мне определённо понравилось как представитель своего жанра. Да, тут вполне себе "обычные" второстепенные персонажи. Да, сюжет скорее всего не удивит никого своей остротою или неожиданностью поворотов. Да, главный герой очень сильный, непобедимый... имба, выражаясь геймерским сленгом.
...На данном этапе отзыва я обращаюсь к тем, у кого выделенные курсивом предложения вызывают отторжение: НЕ СМОТРИТЕ. Да-да, даже не пытайтесь, вам стопроцентно не понравится, я отвечаю. Всё поняли? Ага, хорошо. Остальные же, попрошу вас продолжить чтение :-D

Переходя к полноценному выражению впечатлений от этого аниме, не могу не отметить, что сэйю главного героя выполнил свою работу на ура, да и вообще мне он нравится. Классный чувак :thumbup:
Хоть сюжет не блещет, как я уже говорил ранее, остротой, повествование в аниме на высоте: на протяжении всех серий действовало это gripping (захватывающее) чувство, что не даёт бросить просмотр или просто остановиться на часик. Особенно понравился и, честно признаюсь, приятно удивил момент,
когда Диабло всё-таки убил исчадие, как и обещал, а не якобы великодушно пощадил его, как "добренькие" Кириты и ему подобные ОЯШы
Шутки в этом аниме есть. Никто вовсе не обещает, что все они заставят вас прямо-таки кататься по полу от смеха, но они есть. Некоторые действительно заставили меня улыбнуться и пересмотреть момент ещё раз.
Главный герой не дурак (что определённо является большим плюсом для него), может проявить характер, если того требует ситуация (что я могу сказать далеко не обо всех главных героях аниме подобного жанра,
Ичиро Сузуки, Тоя Мочизуки, Юто Суо... Я могу перечислять и перечислять
), решителен и
является Мэри-Сью, и - главное - знает поэтому себе цену
Единственное, что мне не очень понравилось (но это скорее вопрос вкусовщины), - это слишком большие
ну вы поняли :perveted:
у одной из спутниц главного героя, а именно Шеры Л. Гринвуд. Я не являюсь любителем ТАКИХ размеров, но если у кого-то другое мнение, могу лишь только поздравить :yahoo:

В общем, спасибо большое, что прочитали мой отзыв об этом аниме. Напоследок хочу добавить, что оно (аниме) рекомендуется к просмотру мной. Хотя это, наверное, для вас ничего не значит... Короче, если вы до сих пор колеблетесь, посмотреть или нет, мой ответ - смотрите. Смотрите и не пожалеете! Удачи :love2:
P.S. Также мне есть кое-что сказать людям, которые называют это аниме шаблонным: не шаблон, а классика! Насколько вам известно, существует только семь основных сюжетов, на основе которых построены ВСЕ произведения в В МИРЕ, так что, пожалуйста, задумайтесь об этом, когда у вас снова возникнет потребность назвать что-то шаблонным, слизанным, эпигонством или плагиатом.