vooiga
в сети: 8 янв. 2024

Ублюдок
Начиная читать думала, что будет довольно скучно и занудно.
Однако, мое мнение крайне поменялось. Очень интересные повороты событий, особенно нравится, как здесь показана психологические портреты персонажей. Сначала можешь кого-то ненавидеть, но затем, начинаешь даже сочувствовать. Манхва играет с восприятием зрителя персонажей, это захватывает все внимание. Не могла оторваться от чтения. На протяжении всей истории находишься в легком напряжении, волнуешься и ждешь, как же все обернется в итоге.
Я однозначно рекомендую к чтению данную манхву!
Башня Бога
Многое слышала о ToG, но все не решалась посмотреть.
В конце концов села и посмотрела все за один вечер.

Первое впечатление было двоякое, вроде бы слишком быстро все происходит, а вроде бы так и должно быть. Потом все нормализовалось, это ощущение пропало. Сам сюжет мог бы быть простеньким, а-ля "спаси свою подружку", но благодаря интересным персонажам он смог принять крутые обороты. Игры на выживание всегда цепляют, хотя здесь сразу было понятно, кто останется в итоге.
Рисовка мне зашла, запоминающаяся и красочная.
Некоторые моменты очень трогают, однозначно советую людям, которые любят попереживать за отношения персонажей.
Моя оценка 8\10, все таки немного недотягивает.

О Рахиль
Рахиль изначально кажется очень мутным персонажем, после всех ее поступков просто начинаешь испытывать к ней отвращение, однако, именно она делает эту историю притягательной и интересной, создает накал эмоций. Она не нравится мне за то, что предает Баама ради мечты и эгоизма, но персонаж занятный.

Баам
Глуповатый, но очаровательный мальчик. Мне такие персонажи обычно нравятся, этот не исключение, но все же, иногда раздражал излишней мягкостью, особенно по отношению к Рахиль.
Ганц
Ганц зацепил меня еще тогда, когда я взглянула на обложку. Ну очень уж стильная и запоминающаяся рисовка. В самой манге она восхитительна, прорисовано все, можно долгое время залипать на фреймы и рассматривать детали. Хотя именно цветные странички не очень понравились.
Сюжет тоже зацепил сразу, хотя во время прочтения мне казалось, что слишком много эротических сцен. Вскоре просто начинаешь к этому привыкать. Однако, все меняется примерно в середине, становится как-то скучно, слишком долго. Именно в тот момент у меня пропало желание читать, поэтому забросила на какое-то время.
Но, я думаю, нужно просто пересилить это.
Примерно с 300-ой главы вновь начал нарастать интерес. Финал, конечно, мне показался немного оборванным, но в целом мне понравилось.
Ганц заслуживает твердой оценки 9/10. Однозначно советую к прочтению людям, которые любят закрученные сюжеты и фантастику.