w111uw

Мир Талисмана
ОВА по большей части состоит из погони космических бродяг и роботов(?), которые ведут себя как плохие полицейские и хотят наказать гг. сама погоня радует глаз, хочется пересмотреть и еще раз обратить внимание на все детали. местом действия является красивая пустыня (и немного космоса) в стиле японской анимации 80-ых. не смотря на местами плохую рисовку, в этой пустыне даже хочется оказаться на месте главных героев.
в середине вдруг встревают размышления о вселенной и это превращает все аниме в сумасшедшую кашу.
во второй половине фильма герои носятся по темному разваленному городу, визуал которого также восхищает. авторы используют город для воссоздания более интересных, по сравнению с пустыней, сцен. например когда герои падают в будто бы бездонную пропасть города между небоскребами.
также весь этот хаос является комедией, но очень тупой и несмешной, с шутками которые развеселят только японских дедов.
суть сюжета заключается в бреде про иорганику, углубление в который вам особо ничего не даст. финал, наверное, единственное что хорошо тут получилось. и визуально, и по смыслу получилось круто.
персонажи довольно похожи по характеру. самым приятным для меня будет манга(ну он просто существует и круто анимирован в стиле старых ОВАшек). отдельно можно отметить только расу, анимацией тела и лица которой восхищаешься во время безумных гонок.
в целом, если вам нравится анимация 80-ых годов и вы хотите потупить взгляд в безумный хаос в таком стиле, то можно смотреть. кроме визуала тут ничего ценного нет, но большего от этой овы я и не ждал.
5 из 10
Обгон!
По описанию, названию и постеру можно подумать, что это аниме чисто про гонки, но с первой серии становится понятно, что это не так. В основе сюжета личностная проблема Мадоки, с которой он пытается справится начиная работать с Харукой. Предысторию Мадоки отлично раскрывают, действительно переживаешь за него.
интернет его "отменил" вообще непонятно за что:-o1920x1080
. Харука интересен, но чувствуется что немного он пластмассовый, надеюсь это чувство пропадет в конце.
Из второстепенных персонажей интересен только Котаро, интересно будут ли дальше продвигать его взаимосвязь с Харукой, но выглядят они хорошо:shy:. Линия Арису и Сацуки скучная, т.к Арису шаблонная милашка, но Сацуки как отдельный персонаж неплох.
Очень порадовало что есть моменты до мурашек,
в моменте с аварией Сацуки произошел прям отрыв от реальности+_+.1920x10801920x1080

В целом это очень хорошо, 12-ти серийка с очень теплой и милой концовкой. Гонки тут нарисованы прекрасно, к рисовке притензий ноль. Посмотреть стоит, но надо понимать что это НЕ про гонки и машины.
8 из 10:thumbup: