wanaponx
в сети: 23 февр. 2024

Горничная-некромант
Очень милая, но достаточно коротка и манга, достаточно банальная история о принцессе и её спасителе, что очень распространено во многих художественных и фольклорных произведениях. Достаточно приятные персонажи которые не надоедают (может в силу длинны произведения) милая горничная и что очень важно взрослый главный герой с жизненным опытом и зрелыми взглядами на мир, к тому же не всесильный, но умный и сообразительный. Ещё есть всякие юморные намеки на то, что он будто с исекая, но больше молчаливы юмор.
-Персонажи и рисовка: очень приятная рисовка. Достаточно неплохие,но немного клешированые характеры(мы же от реальности уходим, тау что все хорошо)
-Сюжет: Как и писал, до боли банальный, но для короткого повествования , да и чтоб отвлечься сойдет.
-Обстановка, окружение, лор: Ну за короткую мангу много не опишешь, но такое типичное магическое фэнтэзи в стиле средневековья, мне такое нравится.
-Раскрытие персонажей, личная драма: у каждого персонажа своя маленькая драматическая история, немного типичная, но по крайне мере есть моменты реалистичности в том плане, как ведут себя люди, главные персонажи немного развиваются в личном плане, моё почтение.
Общее впечатление достаточно хорошее, советую почитать, такие истории расслабляют и немного дают веру в то, что все будет короткая