warcaul
в сети: 13 апр. 2021

Астра, затерянная в космосе
Скажу сразу, что дропнул сериал на 3 серии, но не из-за того, что он плохой, а из-за того, что он слишком шаблонный. Он больше похож на продукт продюсеров, чем на какое-то высказывание. Абсолютно все решения и идеи, которые мне встретились, это сто раз использованные тропы и клеше. Я не имею ничего против них, но, когда сериал полностью состоит из подобного, он превращается из искусства в комерческий продукт.
Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Я ожидал от фильма:
1. Хорошо поставленных боев.
2 Мясо(кровь, трупы, ВОЙНУ)
3 Театр одного актера.
Я получил пункты 1 и 2, а также достойного антогониста.
Вообще это аниме боевик, и для боевика, сюжет неплох. На клюкву вообще не реагировал(потому что житель Нэзалэжной) и считаю ее допустимой, поскольу на стереотипы о немцах, французах и прочих нашему зрителю пофик.
Легко провести паралель между этой франшизой и Black LagoonПираты «Чёрной лагуны». Ведь они это: боевики со среднем сюжетом, классным действием и клюквой. Безусловно Лагуно лучше, но поэтому она и не пропадает в истории как сенены 80-х, мульты до нулевых и (еще не известно)Youjo SenkiВоенная хроника маленькой девочки.
Из нового света
Это не плохое аниме, но и не шедевр. Я точно могу сказать что оно кому-то не понравилось, но в нем есть интересные идеи и их реализации. Оно развивается и со временем меняет тон повествования, из-за чего первые серии сильно отличаются от последних.
Хочу сказать что чувства от просмотра схожи с "Akame ga kill", потому что там тоже качество скачет, от когда это закончится, до 10/10.
В итоге, этот сериал не идеален, но он будет интересен многим зрителям, поэтому могу с чистым сердцем посоветовать ознакомиться с ним.
Мегалобокс
Я искренне не понимаю зачем этот тайтл нужен. Существуют экшены намного лучше, спортивные драмы намного лучше, фантастика намного лучше. Это я пишу не принимая во внимание киноиндустрию, ведь фильмы "Бунтарка" и "Роки" переплевывают сериал во всем и сразу.
Nakki D(он же Doki Quinn) писал что это дань уважения серии. Я с ним не соглашусь, поскольку сериал пропитан бессмысленым фансервисом для олдов, которые на каждом углу заявляли о шедевральности сериала, и копирует не принося ничего нового в наш мир.
Но прошло время и сериал стали забывать, как и всю серию.
Банановая рыба
Как по мне, то режисер обосрался. Имея крайне адаптивный сюжет он не смог выдержать ритм и в результате сериал кидает из "когда это закончится" в "боже, как классно". Откровенно говоря не понимаю, почему такое неординарное произведение имеет такой высокий бал, ведь оригинал слили и превратили в яойную дичь. Очень жалко, поскольку экшн поставлен и нарисован очень хорошо.
Для меня сериал ощущается на 2/10, хотя объективная оценка около 5/10.