warhammer945
в сети: 29 февр. 2024

Атака титанов 3. Часть 2
Лучшая арка за все 3 сезона.Было очень интересно смотреть как персонажи справляются от безвыходных и отчаянных ситуаций.Стоит отметить дальнейшее раскрытие Эрвина когда он был готов отбросить свою мечту ради победы человечества что неизбежно привело его к смерти.
Но Исаяма специально добавил рояль в виде живого Армина чтобы мы посмотрели кого же выберет Леви,хотя казалось выбор очевиден
И конечно же, макгаффин этой арки это таинственный подвал куда спускался Гриша Йегер. После которого,произведение заиграло новыми красками и вышло на новый уровень.
Про саундтреки,опенинг,эндинг ничего не буду говорить как всегда на высшем уровне.
Атака титанов 3
1 арка 3 сезона получилась весьма бодрой.Из плюсов меньше стало статичных кадров,больше динамических сцен особенно сцена Леви vs Кенни,аплодирую стоя режиссеру
Как всегда шикарный ост и опеннинг с эдингом,но эндинг мне больше понравился.
Развитие некоторых персонажей
Эрен после разговора с Китом осознал, что не надо быть особенным как Микаса или Леви,потому что без общих усилий они тоже бы не справились,Хистория которая перестала притворятся пай девочкой и стала жить собственной жизней не пытаясь красиво умереть

Из минусов особо ни к чему не могу придраться мб 3д Райс,но все же хороший 3д поэтому это уже мои придирки.
Вообщем,сезон выдался отличным всем советую.
Атака титанов 2
При повторном просмотре второго сезона складывается весьма неоднозначные чувства.С одной стороны у нас есть Я БРАНИРОВАННЫЙ А ОН КАЛАСАЛЬНЫЙ)) И ЗАГАДОЧНЫЙ МАНКИ Но с другой стороны меня не покидало ощущения, что в аниме вырезали некоторые моменты из манги, которые хоть немного раскрывали второстепенных персонажей,ну и конечно 3д колосс который радует глазки.Да еще и под конец убило некоторые абсурдные моменты по типу разговор Микасы и Эрена на фоне титана пожирающего Ханнеса.Несмотря на недостатки,достоинств в этом сезоне больше: шикарные осты,опенинг,твисты,бои титосов,интрига и атмосфера.
Атака титанов
Атака титанов-это феномен в мире аниме.Да возможно этого не скажешь про 1 сезон,но следующие сезоны точно данный тезис оправдывают.Если говорить про 1 сезон то, он наполнен драмой,сюжетными поворотами и чеховскоми ружьями,которые при первом просмотре не бросаются в глаза.Также это аниме подталкивает на экзистенциальные мысли в духе Никто не скажет, верно ты поступил или нет, пока не столкнешься с последствиями или кто не способен ничем пожертвовать,не сможет ничего изменить.
Касательно анимации,то она шикарная,если только не учитывать изрядное количество статичных кадров.Бои титанов это просто вверх искусства, словно смотрю бои мма,не зря есть ролики на ютубе об этом.
Подытоживая хочу сказать,что это аниме обязательно к просмотру всем, кто новичок и не только,ведь для меня это аниме было одно из первых которых я посмотрел, и которая запала мне глубоко в душу а также определила мой дальнейший курс в аниме индустрии.