wasteed
в сети: 29 апр. 2024

Синяя тюрьма: Блю Лок
Сразу говорю, что это аниме не стоит внимания из-за низкого качества сюжета и персонажей. Несмотря на то, что идея команды, которая формируется из лучших игроков, поначалу может показаться интересной, реализация оставляет желать лучшего.

Визуальная составляющая данной анимации также не бросается в глаза. Рисунок выглядит тусклым и неинтересным, а анимация оставляет ощущение недоделанной и неаккуратной. Это может отвлекать зрителя от сюжета.

Также можно заметить, что персонажи в "Blue Lock" часто остаются плоскими и недостаточно развитыми. Не было запоминающихся моментов в развитии истории, поэтому персонажи остаются забытыми даже после просмотра аниме.

В итоге, можно сделать вывод, что "Blue Lock" не стоит тратить на него время, так как он отличается неинтересным сюжетом и низкой качеством анимации, что делает его скучным и неинтересным для зрителей.
Сага о Винланде
Глубокие темы и захватывающий сюжет. Кто то скажет мультик, а я скажу что жизнь.
Сегодня мне хотелось бы поделиться своим впечатлением о классном аниме"Сага о винланде"

Почему о классном? Да потому что я его посмотрел на одном дыхание, всего лишь за один день. Это редкость когда меня что нибудь затягивает на столько сильно.

Данный аниме сериал повествует нам историю о старых нормандских викингах, которые очень суровы и сильны. Сериал основан на исторических событиях, нам показывают в какое время кто на кого напал.
Сюжет развивается вокруг маленького мальчика, который по вине судьбы потерял самого близкого для себя человека-своего отца.
В один прекрасный день отца призвали на войну и он не смог противится своему королю, так как под угрозой были жизни сотен людей. Повздорив с сыном они отправились в путь.
Сын тайком увязался за отцом, что привяло к ужасным событиям.
В общем рассказывать не буду что да как, это вы увидите сами.

Аниме сериал делится на три ступени

Первая это начало. Оно слабовато и может изначально отталкнуть зрителя, так как будут мрачные и пустые разговоры.

Вторая ступень это вступление, где потихоньку становится интересно и атмосферно. Это где то с 3-4 серии. Тут то я и погрузился с головой в это аниме.

Третья ступень это середина сей шедевра. Тут очень быстро развиваются события и ты не понимаешь, о чем же дальше можно снимать сериал? Но тут как раз таки ты понимаешь, что автор продумал все до мелочей.

И четвёртая заключительная ступень. Это концовка. Тут события совсем не предсказуем. События постоянно меняются и интригуют все сильнее и сильнее. Если у вас будет мысль предугадать разворот событий, то у вас это точно не получится.

Сюжет до ужаса оригинальный. Я не видел ещё аниме в котором прописаны реальные исторические факты.

Что я могу сказать о персонажах?
Так вот, автор сделал не коль основных героев, которые играют большую роль на протяжение всего сериала.
Герои продумано до мелочей, у каждого свой характер и свои цели.

Рисовка это отдельная тема, все сделано красочно, что придаёт свой шарм и держит постоянно в таинственной атмосфере.
Тут видно, что он отдал всего себя. Потратил много времени и сил.
Ведь каждый бой он прорисовал настолько классно, что пробирает до мурашек.

Что касается костюматизации мангака посторайся и тут. Викингов нарисовал сурово, нацепил на них северные доспехи и оружия. А обычных жителей одел по времени о котором повествует нам сериал.

Так же автор затронул различные глубокие темы:такие как религия, кто такой воин и что такое любовь. Так же тут много политических терминов и знаков.

Я очень глубоко погрузился в эти темы и где то согласен с автором, а где-то нет.
Он представил перед нами верующих христиан, которые после стали атеистами, но их вера была не напрастной, ведь именно она смогла поменять взгляды на жизнь.

Насчёт того кто такой истинный воин много размышлений, но все склонилось к одному, что воин это сам человек. Ведь именно человек постоянно пюборится за свою жизнь и за жизнь своих близких. Хотя и в других живых организма присутствует термин воин.

Политика мне просто понравилась как жанр сериала.

В общем, если вы хотите посмотреть классное аниме, то вам сюда. Только смотреть без детей. Всем кто выбрал его желаю приятного просмотра.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Не стандартный любовный детектив
Достоинства:
Простой сюжет, любовные линии, персонажи
Недостатки:
сюжет очень слабо связан между сериями
Сама задумка как по мне гениальная, но реализация могла быть в разы лучше.
Сюжет основан на двух школьниках, с высоким iq, состоящих в одном школьном совете, которые влюблены друг в друга, но не один не хочет признаваться первым, ибо думает что таким образом ставит себя в невыгодное положение в отношениях. Им приходится подстраивать всякие ситуации, чтобы влюбить в себя другого.
Так же существуют второстепенные персонажи со своими сюжетными и любовными линиями. Под конец сезона за второстепенными персонажами наблюдать интереснее чем за главными героями и это минус. Все персонажи, что состоят с главными героями в школьном совете имеют самые разнообразные характеры и добавляют много юмора в аниме.
Сериал имеет, статус детектив потому, что герои очень умны и каждая их встреча превращается в настоящую битву, в который каждый раз победитель неизвестен.
Такой простой сюжет заставляет задуматься о том, что в реальной жизни примерно так и происходит
Вайолет Эвергарден
Достоинства:
Графическое пиршество картинки; пронзительное музыкальное сопровождение; трогательный образ героини; гениальный в простоте и проникновенности сюжет.
Недостатки:
Сюжетное однообразие некоторых серий, особенно заметное при малом их количестве.
Эхо войны отзвучало над окроплёнными красным полями. Братоубийственный конфликт раздраконил континент на две половины, и там, где вчера гремели выстрелы и исторгали предсмертные крики солдаты, сегодня восходят фиалки. Имя, подаренное спасителем-майором, определило судьбу грустной девочки с пшеничными волосами. Вайолет Эвергарден стала эффективным оружием, но война окончилась, а пустота по сердцу лишь расползлась. Пустота и неспособность понять, что значат признание в любви, клятва верности, обещание всегда быть рядом. Девочка видела ад, а в рай не пускает себя сама, потому что рая на Земле нет, есть жизнь с непонятными людьми и странными поступками. Вайолет не умеет улыбаться и повышать голос, не показывает эмоций и не знает усталости; выглядит роботом в милом обличии, но с машиной её роднят только механические протезы вместо рук. Вайолет – личность, о развитии чувств которой сериал, ставший явлением локального значения в аниме.
Японская мультипликация подарила группу бесстрастных героинь, и отдельные красавицы специфического пантеона несут смерть, причём кровавыми способами: яркие примеры – Люси из «Эльфийской песни» и Тереза из «Клеймора». Вайолет поначалу предстаёт младшей сестрой предшественниц с факультета убийств, но заблуждение рассеивается после первого же письма. В альтернативной вселенной обитает каста самопишущих кукол – молоденьких машинисток, помогающих людям выражать чувства и общаться при помощи бумаги и чернил. Девиз картины гласит: «Нет такого письма, которое нельзя было бы доставить», и в дополнение к нему просится «…а в строчках – жизнь, память и любовь». Никто пока не придумал валюту, количеством банкнот которой оценивались бы эти вещи, и ни к чему числа, если есть буквы. Вайолет живёт чужими чувствами, болью и переживаниями, прячет собственную печаль и с каждым аккуратно напечатанным листом лучше понимает значение слов, произносимых другими ежедневно. Этот процесс длится бесконечно, и справедливо, что после сериала вышла полнометражная лента. Появятся и другие, люди не перестают учиться добродетели, а для хрупкого создания, в чьей душе по-прежнему живы призраки войны, предела совершенству нет.

Графика заслуживает сравнения с работами Макото Синкая. Художники нарисовали красочный мир с тысячей оттенков и редкой чуткостью к деталям внешности. Вайолет непоколебимо серьёзна, но каждая черточка, малейший завиток тугой копны волос выдают начало перемен. Грехи прошлого косяками преследуют девочку, заставляют сталкиваться с ненавистью и непониманием, но в памяти, если копнуть, находятся и символы добра. При кажущейся однотипности большинства эпизодов, они обогащают единую картину сериала эмоциями, а некоторые серии настолько гениальны по задумке, что заставляют испытать стыд за отказ от бумажной демонстрации чувств в нашем мире. Развитие технологий рикошетом бьёт по старым привычкам, и радует стремление деятелей кино и анимации напоминать про бумажные, неэлектронные письма. Выбор правильных слов и метафор составляет весомую часть оскароносной «Зелёной книги», а сюжет испанского «Клауса» выстроен на этом. В никуда традиции не уходят, забываются за неумолимо несущейся жизнью, и стоит начать вспоминать, как это занятие способно снова стать у молодёжи популярным. Мечтать не вредно…

Великолепие картинки и гармоничность строк восхищают, но бессмертные произведения тоже создают люди, порой с неприглядной биографией. Нелинейная структура сюжета держит интригу с деталями прежней жизни Вайолет до последнего. Талант девочки в составлении писем проявляется вопреки пролитым рекам крови, но тем сильнее и глубже персонаж. Даже цветы небезупречны: душный запах лилий доводит до обморока, а розы способны расцарапать шипами руки. Звание шедевра не означает безукоризненности во всём, и образ Вайолет – тому доказательство. Романтичное настроение сериала парадоксально сочетается с эмоциональной скупостью героини и обнажает сложную трактовку сентиментальности, как близкую многим и бесконечно далёкую от объяснения природы её возникновения черту. Попытка подобрать математически чёткое объяснение обречена на неудачу, ведь мы любим не за конкретные качества, не в награду или по наущению. Любим, потому что так хотим и не собираемся сдерживать себя. Научиться этому по учебникам невозможно, но в пределах анимационного экрана конкретным законам подчиняется даже капризная барышня симпатия.

Случается, нужные слова предательски ускользают, и тогда на помощь приходит музыка. Фантастические партитуры Эвана Колла вонзаются в сердце с меткостью самурайского меча, позволяют воспринимать выдуманный мир, как расположенный у подножия Фудзиямы, способный стать жемчужиной вояжа на край востока. В Японии трепетно относятся к национальному достоянию, и индустрия аниме – не исключение. Несмотря на малый возраст, «Вайолет Эвергарден» обретается поблизости от признанных хитов «Наруто», «Акиры», «Хеллсинга» и «Тетради смерти». Культура загадочной Страны восходящего солнца становится понятнее благодаря доступности «фиалкового» сюжета. Девочка-призрак пера выглядит старше своих четырнадцати, но как рисованный персонаж не подвержена разрушительному влиянию времени. Лучшая из самопишущих кукол говорит скупо, но грацией походки и твердостью касания металлической руки в бархатной печатке воспринимается музой мечты, незнакомой с творческим бессилием. Девочка услышала «я люблю тебя» от одного человека, но чем дольше будет жить светлый во всех смыслах образ, тем больше найдётся желающих повторить то же. Голос смолкнет, а тепло на сердце останется.
Охотник х Охотник (2011)
Хорошая рисовка✅ Увлекательный сюжет✅ Интересные персонажи✅
Сюжет
Неожиданные развязки, захватывающие моменты, волнующие события, которые заставляют серьёзно сопереживать или радоваться за главных и второстепенных героев. Это оказался один из тех немногих аниме-сериалов, который заставит вас не отрывать глаза с экрана, так как в самом аниме происходит очень много нюансов и взаимосвязанных между собой событий.
Рисовка
Не скажу, что рисовка какая-то заоблачная или космическая. В каком-то случае самая стандартная, однако невероятные пейзажи и завораживающие виды там точно есть. Однако всю эту обычность в большинстве случаев вытягивают другие факторы.

Персонажи
По персонажам всё просто превосходно. Разные характеры, разнообразные образы и фишки в поведении. В персонажей в этом аниме буквально вложили душу, и каждый из них сам по себе притягивает.

Красочность
Подразумеваются все смыслы этого слова. Вплоть от красочности самих пейзажей и стиля рисовки, заканчивая эмоциональной окраской каждого персонажа. И в этом аниме-сериале этого хватает с достатком.

На заметку
Хочется сказать тем, кто сомневается в просмотре этого аниме, потому что боится потратить время впустую, что оно действительно заслуживает к себе должного внимания. Оно одно из немногих, которое захватывает само по себе по всем параметрам, и отлично подойдёт любителям жанра фантастики и комедии.